Порядка сорока ДТП произошло в Магнитогорске за прошедшие выходные. Пострадали в них два человека. Одна из них - девятилетняя девочка, она попала под колёса авто на пешеходном переходе и только чудом избежала серьёзных травм. Все подробности самых резонансных аварий - расскажем далее.

 

ДТП с девятилетней девочкой произошло 4 июля в 18.30. В районе дома № 81/2 по улице Чкалова. Она вместе с другом, соседским мальчишкой, переходила  дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, когда попала под колёса автомобиля "Лада Гранта".

Нонна Гейнц, старший инспектор группы пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

"52-летний водитель, управляя автомобилем "Лада Гранта", следовал по улице Чкалова со стороны улицы 9-го января в сторону улицы Луначарского и в зоне нерегулируемого пешеходного перехода совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, переходившего проезжую часть дороги справа на лево по ходу движения автомобиля. В результате аварии девочке причинены телесные повреждения в виде перелома пальца правой кисти, перелома лучевой кости, перелома костей носа, ушибов и ссадин лица".

Девочке было назначено амбулаторное лечение. Мама пострадавшей рассказала, она до сих пор не может прийти в себя от случившегося. Да и сама девочка ещё не до конца отошла от пережитого шока.

(по телефону) Асель Дьякова, мама пострадавшей девочки

"Она очень испугалась, даже сознание потеряла, сотрясения у неё нет.

Но без сознания она была минут пять. Я думаю, у неё шок был. Конечно, плакали мы, наверное, дня три. Я даже смотреть на неё не могла. Очень тяжело было. Сейчас в себя приходим, играет".

К чести водителя стоит отметить, он сам отвёз пострадавшую в больницу, а позже передал родителям фрукты и записку с извинениями. Сотрудникам Госавтоинспекции мужчина рассказал: он просто не заметил девочку.

 

Нонна Гейнц, старший инспектор группы пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

"Из объяснения водителя установлено, что он двигался по крайней левой полосе, в этот момент перед переходом остановилось маршрутное такси. Якобы из-за этого автомобиля он не увидел перебегавших проезжую часть детей".

Правда, вины этот факт всё же не умаляет. Сотрудники Госавтоиснпекции подчёркивают, в любом случае водителю необходимо было притормозить у пешеходного перехода, тем более, что расположен он у образовательного учреждения. В зоне действия знака ограничения скорости со значением 20 километров в час.

Похожий случай произошел на следующий день. 5 июля в 15:40 в районе дома 20 по улице Грязнова.  Здесь в результате ДТП получил травмы житель Магнитогорска, который, по его словам, самостоятельно покинул место аварии, и только спустя какое-то время обратился в больницу и в ГИБДД.

Евгения Салахутдинова, корреспондент

"Сам пострадавший, 49-летний мужчина, рассказал сотрудником Госавтоинспекции, что его сбил автомобиль на нерегулируемом пешеходном переходе. В результате аварии пострадавший получил черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и закрытый перелом бедренной кости".

Автомобиль, сбивший мужчину, установить пока не удалось. Опять же, по словам пострадавшего, водитель скрылся с места происшествия. Сотрудниками полиции в данный момент устанавливаются очевидцы ДТП.

Нонна Гейнц, старший инспектор группы пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

"В настоящее время сотрудниками Госавтоинспекции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности водителя.

Все, кому известна какая-либо информация о местонахождении водителя либо автомобиля с характерными повреждениями после ДТП, просьба сообщить информацию конфиденциально по телефону дежурной части 20-90-14".

титр:

телефоны дежурной части ГИБДД:

8(3519)20-90-14, 8-963-094-13-99.

Всего в текущем году на территории города Магнитогорска зарегистрировано более двух с половиной тысяч ДТП, в которых 138 человек получили ранения различной степени тяжести. Восемь человек погибли: это пять пешеходов и трое водителей. С участием несовершеннолетних детей произошло 18 аварий, ранения в них получили 22 ребёнка.

 

(0 голосов)
Прочитано 1278 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».