За трое суток - 6-ое,7-ое и 8-ое сентября - на территории города Магнитогорска произошло 29 дорожно-транспортных происшествий, из которых два ДТП - с пострадавшими. Трамвы в том числе получили двое маленьких детей. Обо всём подробнее - расскажем в нашем следущем сюжете.

 

Первое ДТП с пострадавшим произошло 7 сентября в 16 часов 50 минут, вот здесь, во дворе дома 140 по проспекту Ленина. Водитель автомобиля "Хёндэ Санта Фе" совершил наезд на восьмилетнего мальчика, который пытался перебежать дорогу. Случилось это по словам очевидцев, неожиданно. Мальчик выбежал на проезжую часть из-за припаркованного авто.

 

НОННА ГЕЙНЦ, СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР ГРУППЫ ПРОПАГАНДЫ БДД ОГИБДД УМВД РОССИИ ПО Г. МАГНИТОГОРСКУ

"В процессе движения из-за припаркованого автомобиля на проезжую часть выбежал ребёнок, который ударился в заднюю левую дверь автомобиля.

Водитель пояснил. Что, двигаясь по межквартальному проезду с минимальной скоростью, он видел сидящих на лавке детей, проехал припаркованный автомобиль и почувствовал удар в заднюю левую дверь. Вышел из авто, увидел лежащего на проезжей части ребёнка.

У подъезда жилого дома был припаркован автомобиль и видимость для водителя была ограничена. Предотвратить наезд он не мог. К материалам дела приобщена запись с видеорегистратора автомобиля. По данному факту проводится расследование и будет решаться вопрос о степени тяжести вреда здоровью, нанесённого ребёнку".

Ребёнок получил серьёзную трамву - закрытый перелом голени со смещением. Мальчик был оперативно доставлен в приёмный покой Магнитогорской детской больницы.

ГЕРАСИМ ЗАЙЦЕВ, ЗАВЕДУЮЩИЙ ХИРУРГИЧЕСКОЙ СЛУЖБОЙ МАГНИТОГОРСКОЙ ДЕТСКОЙ БОЛЬНИЦЫ

"Ребёнок поступил седьмого числа после дорожной травмы, которую он получил на улице.

Небольшое смещение, которое не потребовало дополнительной дачи наркоза и репозиции кости.

Ребёнок стабильный, необходимое лечение он получает, на даный момент его состояние удовлетворительное, средней тяжести из-за перенесённой травмы".

Жизни и здоровью мальчика ничего не угрожает, но школьные уроки второкласснику придётся пока пропустить, по словам врачей из больницы он выйдет не раньше, чем через 10 дней.

Второе резонансное ДТП с пострадавшими произошло на следующий день, 8-го сентября в 8.25 утра. На ваших экранах страшные фото с места трагедии. Случилась авария на улице Советской в районе дома номер 147.

ЕВГЕНИЯ САЛАХУТДИНОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ

"По словам очевидцев, женщина-водитель иномарки хотела перестроится из одного ряда в другой, но не справилась с управлением. Машину занесло на мокрой дороге и она буквально влетела в дерево".

Резина у автомобиля была зимняя, именно поэтому, по мнению специалистов, авто понесло, словно по катку.

В момент ДТП в машине также находлся пассажир, семилетняяя девочка. К счастью, она практически не пострадала: у ребёнка диагностирован ушиб, ему назначено амбулаторное лечение. Спасло девочку то, что она находилась в салоне в детском удерживающем устройстве и была пристегнута штатным ремнём безопасности.

А вот женщина-водитель пострадала намного серьёзнее, весь удар пришёлся как раз на неё. Из машины её пришлось деблокировать специалистам. В данный момент пострадавшая находится в реанимации. Её состояние врачи оценивают как стабильно тяжёлое. 

 

Сотрудники ГИБДД не устают напоминать водителям и пешеходам быть крайне внимательными на дороге. Особенно сейчас, когда начался учебный год. Цифры статистики красноречивее всех призывов: в период с 19-го августа по 9-ое сентября произошло уже 6 ДТП, участниками которых стали дети.

С первого сентября на пешеходных переходах в целях профилактики у всех образовательных учреждений города дежурят сотрудники полиции. В этот вторник они заканчивают нести вахту и передают эстафету "родительскому патрулю". Ведь именно мамы и папы школьников должны в первую очередь обеспечить безопасность своих детей.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1312 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».