Десятую часть пострадавших в этом году на дорогах людей - составляют дети. Одно из последних ДТП с участием ребёнка произошло в городе в минувшую пятницу. Сейчас четвероклассник находится на лечении в больнице. А его товарищам по школе инспекторы ГИБДД и учителя решили ещё раз напомнить - как это важно соблюдать правила безопасного поведения на дорогах.

 

Сегодня у 4 "Г" - незапланированный урок по правилам дорожного движения. Четыря дня назад во дворе собственного дома пострадал  их одноклассник. 11-летний Мартин перебегал дорогу. Водитель двигавшегося со скоростью 30 километров в час автомобиля - просто не успел заметить ребёнка.

 

НОННА ГЕЙНЦ, СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР ГРУППЫ ПРОПАГАНДЫ БДД ОТДЕЛА ГИБДД УМВД РОССИИ ПО Г. МАГНИТОГОРСКУ

"Просто выбегает на дорогу, не посмотрев по сторонам и не убедившись в безопасности. Ребят, подскажите, таким образом можно рисковать?"

Ответ одноклассников Мартина однозначен. Рисковать нельзя. Вместе с инспектором ГИБДД дети обсуждают - как можно было предотвратить это происшествие и что категорически нельзя делать на дороге. Просмотр видео с авторегистратора - заставил детей прочувствовать  всю важность соблюдения правил.

 

КАРИНА ЮРОВСКАЯ, УЧЕНИК 4 "Г" КЛАССА ШКОЛЫ-ИНТЕРНАТА № 4

"Мне было грустно. Я хотела плакать, всё такое".

ВЛАД  ДЬЯКОНОВ, УЧЕНИК 4 "Г" КЛАССА ШКОЛЫ-ИНТЕРНАТА № 4

"Ему было больно. Но он терпел это".

 Вот та самая парта, за которой совсем недавно учился Мартин. Сегодня мальчик находится в больнице . В результате ДТП - у него открытый перелом голени со смещением. В выходные ребёнку была сделана операция, предстоит длительное восстановление.

ОЛЬГА ШУЛЬМАН, ИНСПЕКТОР ГРУППЫ ПРОПАГАНДЫ БДД ОТДЕЛА ГИБДД УМВД РОССИИ ПО Г. МАГНИТОГОРСКУ

"В текущем году на территории Магнитогорска зарегистрировано 29 ДТП, в результате которых 35 несовершеннолетних участников движения получили телесные повреждения. В 4-х ДТП виновниками этих происшествий стали сами дети".

 Это кабинет, в котором ученики школы-интерната № 4, изучают правила дорожного движения. Представители Госавтоинспекции называют его образцовым. Уроки ПДД проводятся в каждом из 50 классов интерната еженедельно. В учебном заведении, как и во всех городских школах, есть своя бригада юных инспекторов дорожного движения. Дети не раз становились победителями различных городских соревновании, организованных при участии ГИБДД.

ИРАИДА КОСТЮНИНА, УЧИТЕЛЬ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ШКОЛЫ-ИНТЕРНАТА № 4

"Началось мерпориятие "неделя безопасности". Ребята из отряда ЮИД помогали участникам из ГИБДД встречать ребят на перекрёстках. Да, у нас есть форма единая, встречали ребят".

Произошедшее с Мартином - перевернуло жизнь школы. В ближайшие недели к её ученикам ещё не раз придут в гости инспекторы ГИБДД. А пока ребята из 4-го "Г" готовятся навестить друга в больнице.  Каждый приготовил ему небольшое послание. А сосед Мартина по парте - написал большое письмо - о том, какие правила нужно соблюдать, чтобы всегда возвращаться домой.

 

КАРАПЕТ АКАБЯН, УЧЕНИК 4 "Г" КЛАССА ШКОЛЫ-ИНТЕРНАТА № 4

"Дорогой, Мартин!

Я уверен, что ты знаешь и выполняешь правила дорожного движения. Но ты часто болеешь и не ходишь в школу, поэтому некоторые правила забыл. В своём письме я хочу тебе написать о том, как не стать жертвой ДТП".

 

(0 голосов)
Прочитано 1149 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».