Губернатор Челябинской области Алексей Текслер накануне провёл  "прямую линию". Она состоялась в студии Гостелерадиокомпании "Южный Урал". Кроме журналистов обратиться к руководителю региона мог любой житель по телефону колл-центра или через социальные сети. Подробности - далее.

 

Задать вопросы или сделать видеообращение в течение всей недели можно было в социальных сетях, опубликовав их с хэштэгом #спроситекслера. Кроме того, все два часа, а именно столько длилась прямая линия, работал колл-центр. Как показала практика, подобный формат востребован и свидетельство тому - несколько тысяч сообщений. Разумеется, многие вопросы были из Магнитогорска. Так, Анастасия Ишменева из медиахолдинга ГТРК "Южный Урал", напомнила, что скоро исполнится год со дня страшной трагедии в городе металлургов. Она узнала, всё ли возможное сделано для пострадавших.

 

Алексей Текслер, губернатор Челябинской области

"Была возможность людям принять решение самостоятельно, 159 семей определились и переехали из дома, и им соответствующая жилплощадь была предоставлена. Так что то поручение президента, которое было, переселить и расселить всех нуждающихся, эта задача была выполнена. Плюс параллельно с этим были выплачены все необходимые средства пострадавшим. Тоже было сделано".

Актуальным для региона был и вопрос об экологии. Напомним, Челябинск и Магнитогорск попали в список городов, где по указу президента планируется реализация комплексной экологической программы. Её суть  в том, чтобы значительно сократить негативное воздействие промышленных предприятий на окружающую среду. 

 

Алексей Текслер, губернатор Челябинской области

"Сегодня есть все технологии для того, чтобы нам эту проблему решить. И в Челябинске, и в Магнитогорске, и в других городах. Все технологии есть. Это лишь вопрос воли, чтобы всех заставить эти мероприятия фактически реализовать на наших предприятиях. Сейчас современные предприятия, вы знаете, в Европе места не так много, они эту проблему решили, и мы тоже эту проблему решим".

Одна из жительниц Магнитки пожаловалась на работу маршруток. По её словам, ездить на этом транспорте просто небезопасно. Они часто попадают в ДТП, плюс ко всему некоторые водители ведут себя с пассажирами просто по-хамски. Алексей Текслер ответил, что такая проблема действительно существует, но она находится в стадии решения.

 

Алексей Текслер, губернатор Челябинской области

"С перевозчиками будет осуществляться оплата за непосредственную транспортную работу, ГЛОНАСС будет эту работу фиксировать. Так что здесь мы тоже порядок наведём. Я считаю, что мы за 3 года должны, ну по сути, полностью обновить транспорт в Челябинске и будем это делать в других городах. В том числе, в Магнитогорске. Понятно, там основа - трамвай, и эту работу по обновлению трамвайного парка мы, безусловно продолжим. И ровно такие же требования будут к маршруткам. Они должны быть современные и безопасные для людей".

Ну а под занавес "прямой линии" губернатор отметил, что все поступившие вопросы будут решаться, независимо от того прозвучали они в эфире или нет.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1050 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».