Пернатые жители Магнитогорска обрели новые квартиры. В парках и скверах города установлены скворечники. 900 домиков для пернатых были созданы руками детей, их родителей и педагогов в рамках акции "Птичье новоселье". Наибольшее число скворечников - развесили в Экологическом парке. Вместе с детьми наблюдала за птицами и наша съёмочная группа.

 

 

Нежданный апрельский снег - самое время подкармливать птиц . Пропитание, которое пернатые находили среди прошлогодней травы - снова им недоступно. Вокруг учеников 65-й школы моментально собирается стайка вездесущих голубей . На обед дети предлагают им - хлопья геркулес .

 

ВАРВАРА БЕЛЯЕВА|УЧЕНИЦА 9 КЛАССА, ПРЕЗИДЕНТ ШКОЛЫ № 65
"Бояться их нечего, они не клюют по пальцам, они клюют именно корм. Это очень приятное ощущение, когда лапки садятся на руку".

9-классница Варя уже не раз задумывалась о профессии ветеринара. На протяжении многих лет - она мастерит кормушки для птиц и любит наблюдать за пернатыми. Впрочем, как и все ученики 65-й школы. Поэтому, когда зимой в городе объявили акцию "Птичье новоселье" - для учеников школы не составило сложности смастрить большое количество скворечников.

 

НАТАЛЬЯ ЛЕПКОВА|ПЕДАГОГ-ОРГАНИЗАТОР ШКОЛЫ № 65
"Было дано задание каждому классу сделать минимум один скворечник. Но они перевыполнили и сделали по 5 скворечников от каждого класса. То есть в общенй сумме 30-35 скворечников к школе было сделано. 13 самых-самых мы отправили на городской конкурс, а остальные мы планируем вывесить в парке трех поколений, так как у нас реализуется еще один проект - "Мой парк - моя забота"".

В рамках акции "Птичье новоселье" - детьми Магнитогорска совместно с педагогами и родителями было сделано 900 скворечников. Третью часть домов для пернатых - развесили на большой территории Экологического парка . 6-классник Глеб - очень доволен. Ему удалось найти среди деревьев сделанный им скворечник. Впереди, у детей новые заботы. В 65-й школе традиция: каждую весну мастерить кормушки для птиц и развешивать их на территории учреждения.

 

АЛЁНА КОЖЕВНИКОВА И ГЛЕБ САЛАХОВ|УЧЕНИКИ 6 КЛАССА ШКОЛЫ № 65
"Когда я их встречаю, я бывает захожу в магазин, покупаю им какие-нибудь сыпучие крупы. Если они там остались на том месте, где были, я им даю".

Сделанные школьниками скворечники, дуплянки, синичники и трясогузочники - сегодня можно увидеть почти во всех парках Магнитки. Организаторы акции "Птичье новоселье" - надеются, что благодаря этому пернатым станет уютнее, а в городе будет больше птиц.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1629 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».