Чтобы познакомиться с планами предстоящей реконструкции и оценить уже выполненные работы по благоустройству. Глава города провёл рабочий объезд, в рамках которого посетил сразу два городских объекта. Подробнее о том, что удовлетворило градоначальника, а что вызвало ряд вопросов - расскажем в нашем сюжете.

 

Ездить было невозможно, машины ставить некуда. Первым пунктом рабочего объезда главой города Сергея Бердникова стала парковка у торговой галереи "Мост-2". Первого августа на этой територии начались масштабные работы по благоустройству - долгожданное событие для магнитогорских автолюбителей. Специалисты обещают: совсем скоро гордиев узел, завязанный здесь из транспортного и пешеходного потоков, будет распутан.

 

МАКСИМ ПЕРШИН|ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР УК "ФАЭТОН"

Здесь проблемы с парковочными местами, машин много скапливается, проезд затруднён. Будет расширено количество парковочных мест в полтора-два раза, будет обустроено пространство у остановки.

Это замощение плиткой, убираются киоски. Деревья практически все у нас остались, были снесены аварийные.

Глава города познакомился с проектом реконструкции. Сергея Николаевича особенно интересовало, насколько проработана логистика.

 

- Так вы здесь сделать хотите реверсивное движение?

- Здесь будет только заезд, выезд будет запрещён.

- По центру проезжей части запрещена парковка.

- А мы одного ряда лишимся.

Наша задача - сделать парковку, а транзитный транспорт пустить минуя заезды и не мешать друг другу.

Глава города поручил проработать вопрос транспортной развязки до мелочей. А также решить проблему стихийного рынка, а точнее - создать для бабушек, торгующих здесь фруктами и овощами - нормальные условия.

 

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ|ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

А вот то, что на земле сидят и с земли торгуют - это никуда не годится.

Давайте посмотрим, чем им помочь, обустроить надо тут.

Причём надо мобильно, сейчас сезон закончится, торговля сойдёт.

Работы по реконструкции и обустройству парковки специалисты пообещали закончить к 30-ому августа.

Второй точкой объезда главы стал сквер Консерваторский. Его реконструкция завершилась буквально на днях, 30-го июля. Длилась она практически в течение месяца,. За считанные дни здесь была проделана большая работа по благоустройству. На территории выложено три тысячи квадратных метров тротуарной плитки, установлено семьсот рулонных метров бордюрного камня. Появилось 12 опор освещения, 22 скамейки и 44 урны. Также был облицован стилобат.

Сергей Бердников увиденным остался доволен, но без замечаний всё же не обошлось.

 

- Фонтан пустой, Сергей Николаевич.

- Я вижу, что он пустой. Почему?

- Это не в рамках контракта, мы отдельно его восстанавливали.

- Мне какая разница. Это сквер. В пятницу, чтобы здесь была вода.

А что всё сделали, а этот угол оставили? Что у вас ведра цемента нет что ли?

Все недоработки специалисты обещали устранить до конца рабочей недели. Глава города в свою очередь пообещал не оставить без внимания вторую часть сквера, которая прилегает к центральному входу консерватории и идёт вдоль улицы Грязнова , она будет реконструирована в следующем году.

 

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ|ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

В принципе, я считаю, что город получил ещё один прекрасный сквер. Здесь действительно приятно проводить время. Можно придти, вот сейчас, правда, погода плоха. Но вот сидят с детьми, люди старшего возраста. В городе есть, где отдохнуть и где посидеть.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1269 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».