Продолжается благоустройство городских дорог. Работы по нанесению новой разметки на проезжую часть завершены более, чем на треть. На днях водители по достоинству оценили и обновлённый перекрёсток проспекта Карла Маркса и улицы Труда. Свою оценку сделанному в ходе очередного объезда дал глава Магнитогорска Сергей Бердников.

 

Свою традиционную рабочую поездку по городу Сергей Бердников начал с оценки дорожной разметки. Практически полностью завершены работы на центральных магистралях правого берега и главных улицах левобережья. На утро 8-го мая из шестисот километров магнитогорских дорог новая разметка нанесена на 170. А из 45 тысяч квадратных метров пешеходных переходов обновлены уже шестнадцать тысяч. Особый акцент глава сделал на соблюдении технологии нанесения разметки, которая должна строго соответствовать погодным условиям. Второй важный момент - качество светоотражения.

 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Часто - особенно вечером - видно, когда на пешеходных переходах или даже на осевых линиях либо мало, либо с нарушением технологии укладываются эти светоотражающие шарики. Необходимо ещё раз смотреть. Ну и третье - сроки. Как мы говорили, при благоприятных погодных условиях к середине мая мы должны закончить".

Долгожданное для автомобилистов событие - появление качественного покрытия на перекрёстке проспекта Карла Маркса и улицы Труда. Он и прежде был не самым комфортным для проезда, а после монтажа новой трамвайной ветки в конце минувшего года стал ещё более проблемным. Сейчас это, несомненно, один из самых "гладких" перекрёстков в городе, где есть рельсы. Первую серьёзную работу магнитогорских дорожников в новом сезоне глава оценил по достоинству.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Это важно - посмотреть, не забыли ли, не разучились ли за зиму. Вижу, что нет. Молодцы! Поэтому думаю, что дальнейшие наши проекты в части ремонтов будут вот такого качества. Единственное, мы не наносим тут же разметку, потому что уже пробовали и убедились - хотя и знали в теории - нельзя сразу наносить разметку. Поскольку выступает ещё битум, и белая краска сразу впитывает его в себя".

Так что свежая разметка на этом перекрёстке - вопрос следующей недели. Что касается следующих рабочих объектов, на очереди - перекрёстки проспекта Маркса с улицами 50-летия Магнитки и Зелёный лог. Там тоже прошла новая трамвайная линия, а вот успеть завершить укладку дорожного полотна до зимы было нереально. Сейчас эти работы ведутся, задача - свести в один уровень асфальт и рельсовые пути, чтобы проезд был не менее комфортным, чем на Маркса - Труда.

 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Полностью на все работы мы берём срок до конца мая. Но, думаю, уже к середине мая мы все переезды восстановим. То есть они получат тот проектный вид, который обеспечит надлежащий проезд через новые трамвайные пути".

Всего же, по словам Сергея Бердникова, ремонтные работы в этом сезоне, как уже несколько лет подряд, планируется провести примерно на сорока километрах городских дорог. Минувшая зима с частыми заметными перепадами температур добавила дорожникам немало хлопот.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Весной мы с вами ощутили - очень много ям на дорогах! И сегодня они есть. Наша задача - в самый короткий срок ликвидировать все ямы. Поэтому временно мы ликвидируем их, скажем, к середине мая. И постепенно, в течение лета приведём в порядок уже в капитальном варианте".

 

(0 голосов)
Прочитано 920 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».