В Магнитогорске отремонтируют более километра трамвайных путей. Об этом заявил руководитель "Маггортранса" в ходе объезда главы города. Сегодня Сергей Бердников посетил участок на пересечении Чапаева и Октябрьской, на котором в настоящее время продолжается ремонт. Кроме того, градоначальник побывал в сквере "Консерваторский". Без замечаний не обошлось. Обо всём подробнее - в нашем следующем сюжете.

 

На участке дороги по Октябрьской сейчас не проехать. Движение автомобилей приостановлено. Временные неудобства водители вынуждены испытывать из-за капитального ремонта, которого на данном отрезке дороги не было уже много лет.

Андрей Литвинов, директор МП "Маггортранс"

"Замене подлежит рельсошпальная решётка, которая выработала свой ресурс. Данный участок построен и введён в эксплуатацию в 1957 году. В последний раз капитальные работы проводили в 1981 году".

На участке протяжённостью триста метров поменяют рельсошпальную решётку и дорожное полотно. Заасфальтируют переезд. Согласно плану ремонт должны завершить до конца мая.

Качество и график выполнения работ лично проверил глава города.

 

"Вот он работает с опережением, сэкономит, ускорится, но не в ущерб качеству. Надо будет сбалансировать работы так, чтобы асфальт мы уложили".

Впрочем, техника зайдёт и на другие улицы города. Только в "Маггортрансе" планируют отремонтировать ещё десять подобных участков.

Андрей Литвинов, директор МП "Маггортранс"

"Из них пять ждут капитальный ремонт. В общей сложности будет отремонтировано более километра путей. Например, на пересечении Советской и Доменщиков, Кирова-Пржевальского, Труда-Калмыкова и ряд других участков".

На финишной прямой работы в сквере "Консерваторский". За этот год место отдыха горожан заметно преобразилось: постелили тротуарную плитку, поставили лавочки, отремонтировали клумбы и фонтан. Всю красоту портят ступени, ведущие в сквер. Они остались не тронутыми. Потому что находятся в федеральной собственности.

Александр Леднев, глава администрации Правобережного района г. Магнитогорска

"Изначально эти ступени не входили в план работ. Но сейчас мы делаем документацию. В течение месяца работы завершим. Также на этой лестнице сделаем пандус. Приведём всё в единый ансамбль".

Отсутствие пандуса на этих лестницах отметил и глава города. По словам градоначальника, очень важно, чтобы комфортные условия были созданы и для маломобильных горожан. Как, например, в другой части сквера. Кроме того, Сергей Бердников обратил внимание на отделку выступающих стен. Ради безопасности попросил заменить пластиковые швы. В целом же Сергей Бердников ремонтом в сквере остался доволен.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Остались некоторые штрихи. Подрядчик ещё работает. Есть замечания, которые мы сегодня увидели. Уверен, их в ближайшее время устраним. Сквер будет одним из красивых в городе. Кроме того, установим скрипичный ключ. Он будет с подсветкой. Будет очень здорово!"

В этом году приведут в порядок и другие городские территории. В планах провести ремонтные работы по Карла Маркса - сделать продолжение бульвара и продолжить благоустройство зон в парке "У Вечного огня".

 

(0 голосов)
Прочитано 922 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».