Большой стадион, просторные классы, современное оборудование. В Магнитогорске завершается строительство новой школы в 145-ом микрорайоне. Накануне ход строительных работ оценил глава города. Всё ли идет согласно графику? По школьным коридорам прошла и наша съёмочная группа.

 

 В 145-ом микрорайоне идёт большая стройка. Здесь возводят новую школу. Её строительство началось летом прошлого года. Сегодня установлен каркас здания, проведены инженерные сети, идёт внутренняя отделка помещений - работы близятся к завершению.

 

 Рабочие штукатурят стены, крепят гипсокартон, кладут плитку. Ход строительства учебного заведения накануне оценил глава города. Сергей Бердников прошёл по школьным коридорам, заглянул в просторные классы, осмотрел будущую библиотеку и огромный актовый зал. Здесь планируют установить сиденья, как в кинотеатре.

 

"В первую очередь контролируйте, может посетить кого-то из подрядчиков?"

 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Дело двигается. Сроки сжаты. Мы прошли, посмотрели. Работы идут организовано. Есть вопросы технического характера. Но в целом, я удовлетворён".

Новая школа - одно из самых больших образовательных учреждений в городе. Она состоит из нескольких блоков. В одном из них  будут учиться ученики начальных классов. Для них отведут отдельные спортивный и танцевальный залы. Школа будет оснащена современным оборудованием и двумя лифтами. Большие планы у застройщика и на территорию вокруг здания.

 

Дмитрий Мельников, директор компании-подрядчика

"На территории будет внутренний двор, будет большое спортивное ядро - стадион, беговые дорожки, баскетбольные и волейбольные площадки".

Все строительные работы планируют закончить в середине лета. А уже 1 сентября новая школа распахнёт свои двери. Она готова принять тысячу учеников.

 

(0 голосов)
Прочитано 890 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».