Эффективно, а главное - экономно. В загородном комплексе "Абзаково" установили новую газовую котельную. Власти уверены, что современное оборудование позволит сделать детский отдых более качественным. Накануне новую установку посмотрел глава города. А вместе с ним и наша съёмочная группа.

 

История загородной территории отдыха началась в 1961 году. Всё это время детский комплекс работал от угольной котельной. В 2019-м для него началась новая эпоха - здесь запустили современную газовую установку.

 

Любовь Бруева, директор МБУ "Отдых"

"Экономия в два раза. По сравнению с использованием твёрдого топлива. Главное, она хорошо держит тепло. Это эффективно".

Современная, экономная, эффективная. Новая котельная состоит из трёх котлов. И работает без персонала. Такой выбор руководители комплекса сделали не случайно.

 

Любовь Бруева, директор МБУ "Отдых"

"Учитывая, что мы находимся в сельской местности. Любая котельная - объект повышенной опасности. Поэтому работает следующим образом - при аварии сигнал поступит на центральный пульт. В течение 20 минут устранят технические моменты".

Новую установку приехал посмотреть глава города. Сергею Бердникову показали, как устроена новая котельная внутри и как она работает на протяжении уже нескольких месяцев.

 

"Показания показали, что всё хорошо?

- Да.

- Мощности хватает?

- Хватает. Она работает сегодня процентов на 60".

В настоящее время к финалу подходят работы вокруг газовой котельной: здесь положат асфальт и поставят ограждение. Территорию должны благоустроить до 1 июня.

 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Это один из вопросов, который поможет сделать отдых в данном центре дешевле. Ну или не поднять цены на путёвки. Это очень важно".

Установка газовой котельной - один из этапов масштабного проекта, рассчитанного до 2024 года. В планах администрации - реконструировать часть комплекса для спортсменов: из одноэтажных корпусов сделать двухэтажные, возвести два крытых спортивных зала, которые будут работать круглый год, и соорудить открытый стадион.

 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Сегодня мы смогли решить все вопросы с финансированием. Это будет сложная система - многоуровневая. Вопрсоы все сняты. Губернатор области и вице-губернатор погрузились в эту тему. При их содействии мы видим качественное развитие территории".

У руководителей комплекса планов - громадьё. Все подробности пока не раскрывают. Но обещают: детский отдых станет ещё комфортнее и увлекательнее.

 

(0 голосов)
Прочитано 1060 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».