Новую школу в 145 микрорайоне сдадут в срок несмотря ни на что. Об этом заявил Сергей Бердников. Накануне глава города проверил ход строительства. Интересовался всем - от электропроводки и отопления до соответствия плану проектировки. Подробности - далее.

 

 

"Так, а чё с переходом, а если мы его поставим он нам тут ничего не перекроет?"

Школу чиновники управления образования посещают раз в неделю. Чуть реже наведывается глава города. Но всё под контролем. Здесь уже залили полы, заводят тепло, установили окна. Специалисты проводят канализацию, водопровод и отопление. Масштаб и размах строительства впечатляют.

Олег Порамонов, куратор строительства объектов ОАО "Магнитострой"

"Вы сами видели, объёмы большие. Восемь тысяч гектаров полов только надо закрыть. Стены высокие, потолки, "армстронг" потолки. К этому процессу мы сейчас подходим. Я считаю, задача вполне реальная".

Новое здание будет филиалом школы № 47, которая находится через дорогу. В будущей школе - три спортивных зала. Один из них - в корпусе для начальной школы. Кроме того, планируется тренажерный зал, и даже мини-кинотеатр. Но… Устойчивая тёплая погода немного нарушает планы строительства. Кое-где по стенам побежала вода. Это затягивает начало отделочных работ.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Вообще то работы ведутся, вижу. Для нас январь уже закончился. Время осталось мало, шесть месяцев. 1-го сентября должны сдать под ключ. Потом должна проделаться работа по сдаче, по приёмке".

Набор учеников в начальные классы уже открыт. Чуть позже решится вопрос со старшеклассниками. Школа в некотором роде уникальна. Здесь есть чёткое разделение между корпусами для младших классов и старшим уровнем. Новый стандарт строительства.

Наталья Сафонова, начальник управления образования администрации г. Магнитогорска

"Начальных классов планируется шестнадцать набрать. Там будем смотреть. Изначально набираем младшую школу."

Строительство идёт полным ходом. Вот-вот подключат освещение. Но, по мнению главы, всё должно соответствовать проектным работам. От которых отступать ни на шаг нельзя.

 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Сегодня подрядчик справляется с графиком в полном объёме. Замечания, конечно, есть, но они носят характер эксплуатационный. Такое бывает. Мы сегодня будем искать как их решить эти проблемы. Подрядчик к этому относится конструктивно".

Срок окончания строительства по плану 31-го июля 2020 года, а уже 1-го сентября здесь пройдёт первая линейка.

 

(0 голосов)
Прочитано 1157 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».