Отчитал, как школьников. Магнитогорцам, не соблюдающим масочный режим, сегодня досталось от главы города Сергея Бердникова. В рамках рабочего объезда градоначальник посетил Центральную городскую библиотеку, а также Экологический парк. В последнем он встретил много гуляющих без медицинских масок. Елена Тимофеева подробнее.

 

Первый пункт объезда - Центральная городская библитека имени Бориса Ручьёва. Повод посетить её - начавшийся масштабный ремонт. В прошлом году учреждение победитело в нацпроекте "Культура". Библиотека получила 10 миллионов рублей на модернизацию - закупку стеллажей, мебели, различной техники. Чтобы преображение книгохранилища стало более масштабным, бюджет города выделил ещё 16,5 миллионов.

 

"Здесь будет располагаться дежурное место библиотекаря, каталоги, но они будут действительно современные, зона для читателей и доступ к электронному каталогу".

 Помещение на первом этаже, которое до последнего времени занимали арендаторы - станет этническим медиацентром.  На этих ста сорока квадратных метрах разместят литературу на татарском и башкирском языках. К шестнадцати с половиной тысячам читателей Центральной библиотеки добавятся ещё две с половиной тысячи посетителей этнического медиацентра. Значительно вырастет и книжный фонд.

Элеонора Потапова, директор МБУК "Объединение городских библиотек г. Магнитогорска"

"Новые книги по нацпроекту будут поставлены на 800 тысяч - это несколько тысяч книг. И ещё все время администрация города поддерживает комплектование наших книг. Более миллиона будет выделено из средств местного бюджета на комплектование бибилиотечных фондов".

Проект реконструкции - предполагает открытое хранение книг и свободный доступ читателей во все помещения библиотеки.

 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Те билиотеки, которые мы восстановили в прошлом году, они сделаны действительно современными, и все это посетители оценили. Самое главное, что там увеличилось количество читателей. И мы тогда сказали, что точно, Магнитогорск будет идти по увеличению количества качественных библиотек в том числе".

Второй пункт объезда - Экологический парк. С первых минут нахождения здесь градоначальник возмущён большим количество людей, не соблюдающих масочный режим.

 

"А чё без масок? Пока не помрем, в больницу не попадем, . Это ж только дуракам не везет, а вам повезет. Обоим. - Нет. - Как нет. Умирают-то те другие, в больнице 400 человек. Оформляйте и за нарушение режима накажите. Вплоть до закрытия кафе".

 Цель визита в Экопарк - не отчитать нерадивых магнитогорцев, а оценить преображение территории. Два года назад место отдыха реконструировали. Но по-прежнему здесь продолжают появляться новое игровое и спортивное оборудование , а так же малые архитектурные формы .

Александр Иванов, директор МАУ "Парки Магнитки"

"К существующей площадке, которая была в том году, мы добавили ещё четыре комплекса. Теперь у нас такой большой один массив из сруба для детей в возрасте от 3-х до 12-ти лет. Имеется песочница, которую все ждали, спрашивали, когда появится".

Новые детские площадки в Экопарке можно будет опробовать уже завтра. Территория отдыха открыта для прогулок. Единственное, о чём просят здесь - соблюдать социальную дистанцию и масочный режим.

 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Мы усилили количество групп. Сегодня будет расти количество протоколов. К сожалению, чтобы человек не заболел, мы вынуждены его заставлять силой.

В противном случае, возможет обратный процесс. Не исключено, что всё будет возобновляться с новой силой и придётся возвращаться к более жёсткому режиму".

 

(0 голосов)
Прочитано 1021 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».