Глава Челябинской области Алексей Текслер продолжает посещать с рабочим визитом населённые пункты региона. Накануне он побывал в Сосновском муниципальном районе. А именно в деревнях Ключи и Шигаево, а также селе Долгодеревенское.

 

Алексей Текслер вновь обратил пристальное внимание на объекты социальной сферы. Так в деревне Шигаево сейчас ведётся строительство детского сада на 155 мест. Открытие этого образовательного учреждения полностью ликвидирует очередь на места для детей от 3-х до 7 лет. Однако, после осмотра стройплощадки глава региона выразил недоверие, что строители успеют до конца года. Поэтому он поручил увеличить число работников и ускорить темпы. В Долгодеревенском к руководителю области обратились с просьбой построить ФОК и стадион. Учитывая, что в селе проживают 12 тысяч жителей, это было бы кстати. По поручению Алексея Текслера современный стадион должен будет появиться уже в 2020 году. В течение месяца районные власти должны будут подготовить предложения по ФОКу и начать работу над проектно-сметной документацией. На проблемы в сфере здравоохранения обратили внимание главы региона жители деревни Ключи. 40 лет там располагается фельдшерско-акушерский пункт. Он находится в старом срубе. По словам главы региона эта проблема будет в скором времени решена. Через месяц в деревне должен появиться новый ФАП.

АЛЕКСЕЙ ТЕКСЛЕР|ВРИО ГУБЕРНАТОРА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Вы видели настроение жителей, которые искренне радуются, и стар, и млад. Мне пообещали рост рождаемости в конкретно этом населённом пункте, за счёт строительство ФАПа. Так что это правильно, это то, что мы должны делать. Мы должны заняться первичным звеном, теми проблемами здравоохранения, которые существуют.

 

(0 голосов)
Прочитано 1032 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».