Временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Алексей Текслер продолжает череду рабочих поездок по населённым пунктам региона. Накануне он посетил сначала Нязепетровск, а затем Верхний Уфалей.  

 

Нязепетровск - один из самых удалённых городов на севере Челябинской области. В рамках своего визита глава региона посетил литейно-механический завод, а также побывал на объектах социальной сферы. Так его рабочий визит начался со знакомства с школой номер 1, которая была закрыта из-за аврийного состояния ещё в 2016 году. В 2018-ом там начался ремонт. После того, как Алексей Текслер осмотрел ход работ, он поставил задачу, чтобы учебное заведение было готово 1 сентября встретить учеников. Оценил врио губернатора и благоустройство, осмотрел Дом культуры, детский парк и городской сад. На литейно-механическом заводе, рабочие рассказали о том, какие сложности стоят перед предприятием. Сейчас его мощности загружены только на треть. В свою очередь глава региона обещал посодействовать, чтобы завод включили в федеральную программу импортозамещения. По традиции встретился Алексей Текслер с местными жителями. Озвученные ими проблемы он обсудил во время встречи с главой Валерием Селивановым.

 

АЛЕКСЕЙ ТЕКСЛЕР|ВРИО ГУБЕРНАТОРА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Здесь есть необходимость решения ряда задач. Это экономика. Действительно, самая большая безработица среди муниципалитетов у нас здесь.  И эту задачу нужно решить. Мы сегодня очень предметно и адресно поговорили по теме развития градообразующего  предприятия. 

Параллельно будем решать вопросы с социальной инфраструктурой. Спорт, культура, здравоохранение. Есть большое количество вопросов проблем.

В Верхнем Уфалее визит проходил по схожему сценарию. Осмотр социальных объектов, встреча с местными жителями и экскурсия на предприятие «Уралмрамор». А вот особым пунктом поездки стало посещение другого предприятия «Уфалейникель», которое проходит процедуру банкротства. Алексей Текслер поручил, в ближайшее время провести встречу с конкурсным управляющим, чтобы на площадке бывшего градообразующего предприятия разместилось новое производство.

 

АЛЕКСЕЙ ТЕКСЛЕР|ВРИО ГУБЕРНАТОРА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Привлекать инвесторов, рассказывать, какие плюсы есть у этой территории, а плюсы есть. Есть высококвалифицированные рабочие кадры, есть площадка, есть инфраструктура, поэтому, конечно, этим нужно заниматься.

 

(0 голосов)
Прочитано 1085 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».