Временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Алексей Текслер продолжает свою рабочую командировку по населённым пунктам. Накануне, он впервые посетил закрытое административно-территориальное образование. Этим гордом стал Озёрск.

Алексей Текслер встретился с генеральным директором госкорпорации "Росатом" Алексеем Лихачёвым, принял участие в городских мероприятиях и провёл рабочее совещание. На нём  собрались главы трёх закрытых административно-территориальных образований - Озёрска, Снежинска и Трёхгорного, а также руководители предприятий из этих городов. Большая часть вопросов в повестке заседания касалась социальной сферы. Глава региона отметил, что многие из них входят в национальные проекты, а их реализация является приоритетным направлением в политике области. По результатам совещания было принято решение подписать соглашение о развитии. Конкретно в этих городах необходимо решать проблему с дорогами, как внутри населённых пунктов, так и на подъезде к ним. Требуют решения и вопросы образования - ощущается дефицит кадров, оборудования, школьных мест. И разумеется, одной из самых наболевших стала тема здравоохранения.

 

АЛЕКСЕЙ ТЕКСЛЕР|ВРИО ГУБЕРНАТОРА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Мы считаем, что здесь  необходимо вместе с ФМБА принимать новые решения, связанные как с увеличением финансирования, так в целом к проблемам, которые существуют. В первую очередь речь идёт о доукомплектовании врачебным персоналом, средним медицинским персоналом, возможности по приобретению нового оборудования. Все эти решения назрели, и их необходимо принимать в ближайшее время.

 

(0 голосов)
Прочитано 1253 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».