Мы надеемся, что следующий наш материал предостережет автомобилистов от нарушений правил парковки и последующих за этим санкций. Ежедневно на специализированную штрафную стоянку города Магнитогорска доставляется восемь-девять легковых автомобилей, эвакуированных с мест, где парковка запрещена. Тему продолжит Юлия Никифорова.

 

Магнитка не мегаполис. В нашем городе всегда можно найти место, чтобы припарковать легковой автомобиль. Но, несмотря на это, проблема парковки машин в местах, где это запрещено законом, в нашем городе существует. В настоящее время вы видите, как на эвакуатор грузят автомобиль  водителя-нарушителя. Хозяин Киа Рио пренебрег знаком "парковка запрещена".

 

АНДРЕЙ СЕРЕДИН, ИНСПЕКТОР ДПС ОБДПС ГИБДД УМВД РОССИИ ПО Г.МАГНИТОГОРСКУ

На данном участке установлен дорожный знак 3.28 с табличкой «эвакуация».

Данный автомобиль … было выявлено нарушение, составлен протокол, вызван эвакуатор. Но, так как водитель успел придти, то на него составлен материал по статье за нарушение дорожного знака 3.28, пункт правил 1.3.

За парковку автомобиля под запрещающим знаком предусмотрено административное наказание, штраф в размере полутора тысяч рублей. Если хозяин Киа Рио успеет оплатить его в течение двадцати дней, размер будет в два раза меньше. Владельцу же, чей автомобиль с места парковки будет отправлен  на специализированную стоянку по адресу: Зеленцова, 1, придется раскошелиться на сумму в несколько тысяч рублей. Только услуги эвакуатора обойдутся в одну тысячу девятьсот рублей. Плюс - почасовая оплата стоянки и административный штраф. Так что, уважаемые автомобилисты, соблюдайте правила парковки машин - и деньги будут целы, и не придется пережить сильный стресс, связанный с исчезновением авто с того места, где вы его оставили. Чаще всего - говорят инспекторы - в нашем городе автомобили эвакуируют с пешеходных переходов и остановок общественного транспорта. 

 

 АНДРЕЙ СЕРЕДИН, ИНСПЕКТОР ДПС ОБДПС ГИБДД УМВД РОССИИ ПО Г.МАГНИТОГОРСКУ

"Учебный сезон начался, студенты приехали, на Ленина-40 сплошь и рядом автомобили стоят. Также пешеходные переходы, Советская-80, все пешеходные переходы.

...Пушкина - 3, Пушкина - 2 люди жалуются, что на остановках паркуют - там забираем". 

Напоминаем, отдельный батальон дорожно-патрульной службы ГИБДД работает ежедневно. Каждый день на специализированную стоянку отправляется 8-9 машин. Риск туда попасть имеет любой автомобиль, припаркованный с нарушением закона.

 

(0 голосов)
Прочитано 1356 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».