В целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции COVID-19 приказом генерального директора ПАО "ММК" Павла Шиляева сроком на три месяца утверждён "Временный порядок ограничения доступа в ПАО "ММК" работникам и посетителям с повышенной температурой тела и / или признаками инфекционного заболевания". Кроме измерения температуры на контрольно-пропускных пунктах и контроля за состоянием здоровья непосредственно в цехах, работники обязаны сообщать об изменении самочувствия в случае появления таких симптомов как повышенная температура, затруднённое дыхание, одышка, озноб или кашель.

 

Павел Шиляев, генеральный директор ПАО "ММК"

"Если ты почувствовал, что у тебя такое состояние, ни в коем случае не приходи на работу. Дальше всё уже продумано: как это будет оплачиваться, как мы тебя будем заменять на рабочем месте, - мы об этом позаботились. Второй момент: мы пытаемся свой контроль за этим процессом вести. Мы за несколько дней оснастили все проходные тепловизорами, которые позволяют считывать с человека температуру. Провели инструктаж как, при каких показателях как дальше действовать. Дальше вызывают медиков с ближайшего здравпункта, человек сопровождается всеми дальнейшими медицинскими процедурами. Дальше работа непосредственно в цехах. В коллективах. Ещё раз обращаю внимание всех: если человек почувствовал недомогание, связанное с заболеванием верхних дыхательных путей, то нужно обращаться к врачу. С точки зрения текущего состояния, каждый день, каждое утро мне на стол ложится справка по общей заболеваемости на ММК и в том числе по заболеваемости верхних дыхательных путей. Эту справку мы собираем с учётом не только медицинских подтверждений, она делается опросом, чтобы даже подозрения, если имеются, чтобы мы такую информацию имели. Это собираем, чтобы видеть текущую динамику. На сегодняшний момент наблюдения, а мы ведём наблюдения с 16 марта, заболеваемость в целом на ММК находится ниже фоновой, обычной, то есть 4-4.2, но это обычный фоновой режим. В этот период он около 5 процентов. Что касается заболеваний верхних дыхательных путей, как люди сами себя диагностируют, мы видим колеблющуюся динамику. На сегодняшний день, на 16 человек меньше, чем на прошлой неделе. Исходя из имеющейся статистики, пока ситуация находится на уровне фоновой, ниже фоновой, среднегодовой к соответствующему сезону".

 

(0 голосов)
Прочитано 889 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».