Зима не помеха. Работы идут в плановом порядке. Трест "Водоканал" в эти дни производит замену трубопровОда на Янгельском водозаборе. Полного обновления удостоится участок длиною 150 метров. Скажутся ли ремонтные работы на беспоребойном обеспЕчении водой жителей Магнитогорска - узнавала Елена Тимофеева.

Длина этой траншеи - 145 метров. Строительная техника - не останавливается. Под замену попадает 150 метров Янгельского водовода. Скоро на этот участок встанут вот такие новенькие трубы. Их диаметр - 80 сантиметров.

ВАЛЕРИЯ КАЦЮК|СПЕЦИАЛИСТ ПО СВЯЗЯМ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ МП "ТРЕСТ "ВОДОКАНАЛ"

"Работы начались 11 февраля и закончатся к концу месяца. На месте работает бригада ремонтно-строительного цеха МП "Трест "Водоканал". Стоит сказать, что такие работы на холодное время года не останавливаются".

Янгельскому водоводу - без малого 40 лет. Сегодня эти сети обеспечивают водой всю южную часть Магнитогорска. Замена изношенных труб - производится поэтапно, в соответствии с планами предприятия. Холодное время года - ремонтам не помеха.

ЕЛЕНА ТИМОФЕЕВА|КОРРЕСПОНДЕНТ

"В конце прошлой недели сварщики "Водоканала" приступили к стыковке труб в единый водовод. Каждый шов проходят сваркой на три раза. Поэтому на соединение одного стыка уходит целый рабочий день. Впоследствии швы будут обработаны изоляционными материалами, защищающими трубу от коррозии".

На сварку 13 отрезков трубы в единый водовод - у ремонтной бригады "Водоканала" уйдёт примерно неделя. Затем будет произведено отключение воды и начнётся монтаж. После него - обновлённый отрезок трубы подвергентся дезинфекции.

НИКИТА ЧЕРЕНКОВ|НАЧАЛЬНИК РЕМОНТНО-СТРОИТЕЛЬНОГО ЦЕХА МП "ТРЕСТ "ВОДОКАНАЛ"

"Проводится дезинфекция, потом промывка. Промывка производится - берётся анализ воды. Если анализ соответствует требованиям санитарных правил, после этого только вода подаётся потребителю".

На снабжении Магнитогорска водой - эти ремонтные работы никак не скажутся. Жителей города будет обеспечивать водой - параллельно идущие сети. Они имеют больший диаметр. Эксплуатация водовода в прежнем режиме начнётся в соответствии с планами предприятия - в начале марта.

(0 голосов)
Прочитано 2604 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».