Расширенное совещание,по итогам деятельности Магнитогорского металлургического комбината и группы ММК за первое полугодие 2019 года, прошло накануне в Центральной лаборатории контроля. Оно было приурочено к предстоящему Дню металлурга. Подробнее о самых актуальных темах встречи в цифрах и фактах - расскажем в нашем сюжете. 

 

Участие в итоговом совещании, которое традиционно проходит в преддверии Дня металлурга, приняли первые лица города и комбината, ведь праздник давно вышел за рамки сугубо профессионального и приобрёл статус общегородского.

Первый вопрос повестки дня касался результатов деятельности Магнитогорского металургического комбината за первое полугодие текущего года. Генеральный директор ММК Павел Шиляев рассказал об операционных результатах предприятия, представил структуру и динамику поставок комбината на внутренний рынок по отраслям. Подробно остановился на выполнении программ по повышению эффективности производства Группы компаний ММК.

Отдельный пункт совещания был посвящён рационализаторской деятельности. В этом году экономический эффект от внедрения на производстве рацпредложений только за шесть месяцев составил порядка 380-ти миллионов рублей. 2210 идей цеховых работников были одобрены.

 

ПАВЕЛ ШИЛЯЕВ|ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ПАО "ММК"

Я бы хотел отметить, что только за шесть месяцев этого года (ВЫРЕЗАТЬ ОГОВОРКУ - 12.18-12.20) только на авторские вознаграждения мы направили более 20 миллионов рублей - это как процент от того экономического эффекта, который компания получает.

Говорили на совещании и о стратегии развития ПАО "ММК", и приоритетных направлениях деятельности, среди которых - улучшение экологии.

В прошлом году в городе был реализован масштабный водоохранный проект, в который Магнитогорский металлургический комбинат инвестировал 650 миллионов рублей. В ноябре 2018-го была закончена реконструкция системы оборотного водоснабжения с расширением резервуара-охладителя. Ключевым моментом стало строительство разделительной дамбы и водопропускных устройств в акватории Магнитогорского водохранилища между Казачьей переправой и Южным переходом. Водохранилище максимально изолировано от влияния сточных вод ПАО «ММК».

 

ПАВЕЛ ШИЛЯЕВ|ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ПАО "ММК"

Уже виден результат по качеству воды, которое мы продолжаем мониторить.

Сделано зарыбление, уже 400 тысяч выпустили. И ещё порядка 400 тысяч рыб выпустим в водоём.

Не обошли стороной на встрече и строительство новой аглофабрики номер пять, инновационного проекта Магнитогорского металлургического комбината. Её производительность - 5,5 миллионов тонн высококачественного агломерата в год.

Ввод в строй новой аглофабрики позволит обеспечить доменный цех ПАО «ММК» высококачественным агломератом, произведенным с использованием самых современных энергосберегающих и экологически безопасных технологий. А также повысить эффективность переработки агломерата.

Важными пунктами совещания стали также строительство комплекса новой коксовой батареи номер 12, реализация социальных программ, также Павел Владимирович представил проект развития городской среды, парка "Притяжение", начало строительство которого намечено на 2020-й год.

После официальной части совещания гостей встречи ждала - торжественная. Первые лица города и комбината поздравили металлургов с предстоящим профессиональным праздником.

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ|ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

Мне сегодня хотелось бы подравить вас с профессиональным праздником. Я всегда говорил, что все жители Магнитогорска имеют отношение к этому великому празднику. Здорово, что у нас в городе есть такой металлургический комбинат. Нам всем повезло. Благодаря ему наша жизнь становится лучше и лучше.

АЛЕКСАНДР МОРОЗОВ|ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МАГНИТОГОРСКОГО ГОРОДСКОГО СОБРАНИЯ ДЕПУТАТОВ

Нам юбилей безумно дорог. И здесь, и в дальней стороне, Магнитогорск не просто город - он самый лучший на Земле. Ведь уезжая ненадолго, любой из нас вернуться рад сюда, в до слёз родной нам город, где самый лучший комбинат!

Логичным завершением встречи стало награждение наиболее отличившихся металлургов. Лучшие из лучших, вальцовщики, сталевары и горновые получили заслуженные награды и звания. Медалью "Трудовая доблесть" был отмечен машинист буровой установки цеха "Рудник" Сергей Николаевич Братко . Он 38 лет проработал на комбинате и признаётся, для него ММК уже давно перестал быть просто местом работы, с предприятием связана вся его жизнь.

СЕРГЕЙ БРАТКО|МАШИНИСТ БУРОВОЙ УСТАНОВКИ ЦЕХА "РУДНИК" ПАО "ММК"

На комбинате с 81-го года, после армии сразу на комбинат.

Начинал с помощника машиниста. Потом стал машинистом.

Олег Баторгин, оператор машины непрерывного литья заготовок кислородно-конвертерного цеха, сегодня получил звание "Почётного металлурга" . Его трудовой путь начался в 88-ом году. Говорит, очень благодарен руководству за столь высокую оценку своего труда и готов и дальше трудится на благо производства.

ОЛЕГ БАТОРГИН|ОПЕРАТОР МАШИНЫ НЕПРЕРЫВНОГО ЛИТЬЯ ЗАГОТОВОК ККЦ ПАО "ММК"

В этот светлый день поздравляю всех магнитогорцев с Днём металлурга. Профессия у нас горячая, требует много сил. Желаю, чтобы в семьях был достаток. Чтобы мужчины, которые работают на комбинате, приходили домой здоровыми.

 

(1 Голосовать)
Прочитано 1768 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».