В связи с пандемией некоторое время двери РЭО ГИБДД для населения были закрыты. Сегодня регистрационно-экзаменационный отдел Госавтоинспекции вновь готов к встрече посетителей. Впрочем, в целях безопасности работа отдела претерпела некоторые изменения. Какие именно - расскажет Павел Берсенев.

 

Вход в аудиторию - строго в масках по пять человек с соблюдением дистанции. Так в ГИБДД теперь сдают экзамен на право управлять транспортным средством.

В числе первых, сдавших "теорию" - Анастасия Святкина. Пройти экзамен она была должна ещё несколько недель назад, однако в связи с пандемией тестирование пришлось перенести. Зато было время как следует подготовится. Настя ответила верно на все 20 вопросов. То, что собой девушка довольна, видно даже сквозь маску. К слову, к мерам безопасности, которые сейчас введены в РЭО ГИБДД, она относится с пониманием.

Анастасия Святкина, экзаменуемая

"Я думаю, да. Потому что даже если ты не болеешь или у тебя нет симптомов, обязательно - маски. Чтобы не передать эти симптомы другим".

На входе горожан встречают сотрудники полиции. Также одетые в соответствие с актуальным в этом сезоне антивирусным трендом: на лице - маска, на руках - перчатки. Возле окон достаточно просторно. В коридорах тоже никто не толпится. Ведь соблюдать дистанцию сейчас жизненно необходимо. Об этом говорит и разметка на полу. Впрочем, отсутствие очередей объяснимо. Теперь попасть в ГАИ можно исключительно по предварительной записи.

Павел Берсенев, корреспондент

"Приём посетителей в ГИБДД в условиях пандемии ведётся строго по предварительной записи через портал "Госуслуги". Важно, что любая учётная запись на этом сайте должна быть официально подтверждена. И очень здорово, что для удобства посетителей подтвердить эту учётную запись можно здесь же, в ГАИ, в 102 кабинете. С собой нужно иметь паспорт. Тук-тук. Здравствуйте, можно?"

Не теряешь время в очереди, целее нервы, крепче здоровье. Вы сами выбираете в какой день и в который час вам прийти. Предварительная запись через госуслуги не только удобно, но ещё и выгодно. Ведь при оплате госпошлины через этот портал действует тридцатипроцентная скидка.

 

Василий Андриянов, начальник РЭО ГИБДД УМВД России г. Магнитогорска

"Приходить необходимо минут за 5-7-10 до назначенного времени с пакетом готовых документов. Сдаются документы в окошечко, в течение максимум часа получают готовые документы обратно". 

 

(0 голосов)
Прочитано 915 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».