В посёлке Пресная плотина скоро появится водопровод, все домовладения будут подключены к централизованной системе водоснабжения. Об этом рассказали журналистам представитель инициативной группы Сергей Солодовников и директор муниципального предприятия "Трест "Водоканал" Владимир Ефимов.

 

Сейчас идёт согласование будущего строительства с заинтересованными структурами. Далее предстоит проектирование и возведение нового объекта водоснабжения. Он позволит обеспечить питьевой водой посёлок, в котором более двух сотен домовладений.

 

СЕРГЕЙ СОЛОДОВНИКОВ, ЖИТЕЛЬ ПОСЁЛКА ПРЕСНАЯ ПЛОТИНА, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ

"После многократного обращения к депутатам, в разные структуры, в конечном обращении к главе города в прошлом году, почти уже год прошёл, наша проблема с подвозом воды или водоснабжения посёлка Пресная Плотина, стронулась с места. Сейчас у нас осуществляется подвоз воды по графику, который определил Владимир Иванович, и сейчас выделены деньги на проектирование, и в дальнейшем строительства водовода пожарно-питьевой воды на посёлок Пресная Плотина. Чему жители нашего посёлка очень рады".

 

ВЛАДИМИР ЕФИМОВ, ДИРЕКТОР МП "ТРЕСТ "ВОДОКАНАЛ"

"Проблема назревала давно. Ещё с начала 2016 года муниципальным предприятием "Трест Водоканал" осуществлялся подвоз пожарно-питьевой воды. Дабы осуществить водоснабжение указанного посёлка. Но этого мало. И благодаря решению главы города Магнитогорска Бердникова Сергея Николаевича, который определил выделение средств бюджета, в настоящее время ведётся разработка указанного проекта для создания объектов водоснабжения указанного посёлка Пресная Плотина. И в последующем для реализации этого проекта и подключения посёлка Пресная Плотина к централизованным системам водоснабжения".

"Проектирование будет осуществляться в этом году. После получения положительного решения экспертизы будет проведён конкурс на выполнение подрядных работ по созданию объекта и осуществление самого строительства".

 

(0 голосов)
Прочитано 1551 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».