Алексей Текслер принял участие в пленарном заседании седьмого Съезда Совета муниципальных образований Челябинской области. В ходе совещания глава региона рассказал об основных направлениях в работе правительства Южного Урала, которые нацелены на улучшение качества жизни.

 

В своём выступлении глава региона отметил, что сейчас как раз формируется программа развития Челябинской области на ближайшие 5 лет. Первым ключевым направлением Алексей Текслер назвал здравоохранение. Только в 2019 году будет открыто 24 новых объекта этой сферы. Усиливается и реализация программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Второе направление - образование, культура и спорт. В этом году будут построены две новые школы на 2000 учеников, 2840 мест появится в детских садах. За пять лет будут капитально отремонтированы 28 объектов культуры, вдвое больше средств будет выделяться на строительство спортивных объектов. Следующее направление - дороги, инфраструктура и благоустройство. Как заметил руководитель области, среди обращений эти темы можно назвать криком души.

 

АЛЕКСЕЙ ТЕКСЛЕР|ВРИО ГУБЕРНАТОРА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Я постоянно, каждый раз слышу про то, как люди говорят, что им бесконечно обещали построить ту или иную дорогу, провести газ. Многие люди уже купили всё газовое оборудование, и до сих пор подключение отсутствует. И отказ от своих обещаний или нарушение своих обещаний - это самое негативное, на что я хотел бы обратить внимание. Коллеги, если обещаем, нужно обязательно выполнять.

Кроме того, Алексей Текслер отметил, что в 2019 году в муниципальные бюджеты будет направлено более половины средств бюджета регионального. В деньгах это 97,5 миллиарда рублей.

 

(0 голосов)
Прочитано 1353 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».