Глава города Сергей Бердников побывал в гостях у семьи Красниковых. Навестил маму Светлану Александровну и её сына Сашу, который может передвигаться только с помощью кресла-каталки. Сергей Николаевич лично проконтролировал, как обустроили электрический подъёмник в подъезде, чтобы мама и ребёнок могли преодолевать лестничный пролёт. Рассказывает Юлия Никифорова.

 

С просьбой - установить в подъезде дома подъёмное устройство для кресла-каталки - Светлана Красникова обратилась к главе города Сергею Бердникову лично.

 

СВЕТЛАНА КРАСНИКОВА|ЖИТЕЛЬНИЦА Г.МАГНИТОГОРСКА

Мы ходили на приём к главе города 12 декабря, когда был День открытых дверей для всех жителей города Магнитогорска, с моим сыном Сашей. Сразу же на следующий день сюда выехала комиссия администрации города, и сразу же начали принимать меры по поводу нашего вопроса.

Специалисты администрации города, действительно, все сделали максимально быстро. Комиссия просчитала, какое подъёмное устройство возможно установить в подъезде, где живут Саша и его мама. Нашли подрядную организацию, закупили и установили электрический подъёмник. Более того, прямо на первом этаже, недалеко от квартиры, под лестницей отгородили металлический бокс для хранения Сашиного кресла. Теперь женщина может сама вывозить ребёнка на улицу. В самом ближайшем времени Саша с мамой собираются поехать отдыхать в Калининград, на Балтийское море. Путёвку подарил семье благотворительный фонд. Администрация нашего города взяла на себя транспортные расходы. Семье полностью оплатили проезд в оба конца. Одиннадцатилетний Саша мечтал увидеть море. Теперь мечта сбудется.

 

Мы очень благодарны, что вы нам помогли. Сами мы бы не осилили. Благодаря вашей помощи мы первый раз с ребёнком едем на море, получим лечение и реабилитацию.

Установка такого современного электрического подъёмника в подъезде жилого дома произведена впервые. Но это только начало - говорят специалисты городской администрации.

 

ОЛЕСЯ ДЕДКОВА|НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПО РАБОТЕ С ИНВАЛИДАМИ И|ВЕТЕРАНАМИ УПРАВЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ|НАСЕЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ Г.МАГНИТОГОРСКА

Это единственный на сегодняшний день, но сейчас у нас ведётся работа по установке ещё пяти таких подъёмников.

Это начало нашей работы по обустройству входной группы в многоквартирных домах.

В домах старого типа, в Ленинском районе, подобные устройства устанавливать невозможно. Поэтому в каждом случае, помогая человеку с ограниченными физическими возможностями обустроить свою жизнь, городские власти будут искать индивидуальные пути решения проблем.

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ|ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

В большинстве случаев нужны индивидуальные решения. Мы рассмотрели много вариантов. Здесь такой вариант. В другом месте могут быть другие предложения.

Я скажу так: таким людям надо помогать. Мы будем делать все, чтобы у них проблем было меньше.

 

(0 голосов)
Прочитано 3099 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».