В Доме дружбы народов поют и танцуют. В реквизите появились обновки. Девять творческих коллективов получили долгожданные сценические костюмы. Помощь в воплощении мечты артистов снова оказала депутат областного парламента Лена Колесникова.  

 

Это не концерт и даже не репетиция. В зале почти пусто, но артисты выступают с настоящим воодушевлением. Когда в творческом коллективе появляются новые сценические костюмы - танцоры и певцы рады любой возможности нарядиться в них.

Рафиля Хайрутдинова, Кадрия Исхакова и Сания Ахмедьянова, солистки ансамбля татарской песни "Сюмбеля"

"От костюмов многое зависит. Когда красивые костюмы, чувствуешь себя по-другому. Душа радуется. И помоложе как-то становишься".

Ансамбль современной песни "Сюмбеля" постоянно занимает призовые места на национальных конкурсах. Впрочем, каждый из коллективов Дома дружбы народов может похвастаться подобными успехами. Депутат Законодательного собрания Челябинской области Лена Колесникова понимает, как важно хранить и передавать народные традиции. Новые костюмы для выступлений - благодаря ее поддержке - творческие коллективы получают не впервые: в этот раз обновок удостоились 9 ансамблей или 31 солист. В прошлом году 20 комплектов костюмов получили два коллектива, сценической обувью - а это 74 пары - были обеспечены абсолютно все танцующие артисты Дома дружбы народов.

Лена Колесникова, депутат Законодательного Собрания Челябинской области

"Я бы не сказала, что это Дом дружбы. Это Дворец дружбы, как я в последнее время говорю. Их ждет, наверно, больше еще творческих открытий, потому что здесь созданы все условия. И все коллективы всех национальных центров живут в мире и согласии. Подают нам пример, как можно на одной сцене показать все единство народов России".

Ещё одним подарком от Лены Колесниковой в этот раз стали слова благодарности служителям Мельпомены.  Балетмейстер Татьяна Суярко искренне растрогана, получая награду за многолетний труд из рук областного парламентария.

Лена Колесникова, депутат Законодательного Собрания Челябинской области

"Выражаю вам искреннюю признательность и благодарность за ваш труд, за ваш вклад, за ваше вдохновение, за ваш талант. Жек5лаю вам долгих творческих успехов, новых побед, новых вершин".

Встреча депутата Лены Колесниковой с артистами и руководством Дома дружбы народов снова получилась теплой и радостной.  И чаще других во время нее звучало слово "Спасибо".

 

(1 Голосовать)
Прочитано 799 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».