На этой неделе во второй поликлинике Центральной клинической медико-санитарной части состоялась очередная встреча участников школы "Самоконтроля за своим здоровьем". Главной темой обсуждения стала профилактика урологических заболеваний, а докладчиком - врач-уролог. Продолжит Юлия Никифорова.

 

Школа "Самоконтроля за своим здоровьем" действует уже третий год.  Это совместный образовательно-профилактический проект медиков второй поликлиники Центральной клинической медико-санитарной части, во главе с инструктором гигиенического обучения Галиной Блажновой, и активистов Совета ветеранов Ленинского района. На встречу был приглашён врач-уролог поликлиники № 2 Фарход Валиев.

 

Фарход Валиев, врач-уролог поликлиники № 2 АНО "ЦКМСЧ"

"Я бы хотел затронуть больше профилактику и диагностику заболеваний, доступную в нашей поликлинике. Больше всего обращается мужчин и женщин с нарушениями мочеиспускания.

Чтобы нам поставить правильно диагноз, нужно обследовать пациента. Анализы мочи - общий, развёрнутый, по Нечипоренко, а также мазок на флору".

Участники школы буквально засыпали доктора вопросами. Главная ценность таких встреч и заключается в возможности получить от врача-специалиста советы: что делать, чтобы не заболеть, как обследоваться и лечиться, если проблемы со здоровьем уже есть. 

 

Евдокия Левченко, слушатель школы "Самоконтроля за своим здоровьем"

"Самое ценное в том, что после лекции каждый может задать свои вопросы. Если здесь не может врач разрешить, то приглашает к себе, назначает день, час".

18-го февраля Совет ветеранов Ленинского района планирует организовать выездную школу "Самоконтроля за своим здоровьем". Она будет посвящена физической нагрузке в зимний период. Участники оправятся в "Карагайский бор". Также в числе тем для обсуждений в этом году - заболевания сердца, остеопороз, боли в спине и множество других актуальных вопросов поддержания здоровья человека старшего возраста. Расписание работы школы курирует Тамара Енютина.

26-06-29

Совет ветеранов Ленинского района

 

 

Тамара Енютина, председатель медицинской комиссии Совета ветеранов Ленинского района

"Я бы хотела прямо свои координаты - Октябрьская, 32, кабинет 09. Телефон: 26-06-29. Мы дежурим каждый день с 10 до 14. Можно получить любую информацию".

 

(0 голосов)
Прочитано 1131 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».