В Магнитогорскую детскую больницу, в отделения, где лечатся самые маленькие пациенты - новорождённые младенцы, поступила партия нового современного оборудования, включая кроватки-кювезы. По словам медиков - такие удобные и красивые кроватки для малышей они видят впервые. Самое приятное, что это подарок больнице от неравнодушных людей, благотворителей - коллектива "КредитУралБанка". Рассказывает Юлия Никифорова.

В Магнитогорскую детскую больницу поступило двадцать восемь новеньких кроваток-кювезов для младенцев, голубеньких и розовых. Кроватки очень удобные, на колёсах, предусмотрены - регулировка уровня высоты, можно также приподнимать голову ребёнка при кормлении. Новинки распределили туда, где лечатся самые маленькие пациенты - в отделение для недоношенных детей и отделение патологии новорождённых.

ЛЮДМИЛА ТАХТИНА|ЗАВЕДУЮЩАЯ ОТДЕЛЕНИЕМ ПАТОЛОГИИ НОВОРОЖДЁННЫХ МАГНИТОГОРСКОЙ ДЕТСКОЙ БОЛЬНИЦЫ

У нас детски лежат до месяца, с двух-трёх дней и до месяца. Кроватки удобные - они поднимаются, раздвигаются… Стараемся в синенькие ложить мальчиков, в розовенькие - девочек.

Новые кроватки - подарок детской больнице от "КредитУралБанка". По словам председателя правления банка Светланы Ерёминой, реализация благотворительных проектов, помощь бюджетным организациям - обязательная составляющая работы КУБа, можно сказать - это часть философии финансового бизнеса.

СВЕТЛАНА ЕРЁМИНА|ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ БАНКА "КУБ" (АО)

"КредитУралБанк" на протяжении 25 лет заслужил статус крупнейшей финансово устойчивой организации, но при этом - социально ориентированного учреждения.

Особое внимание мы уделяем образованию и медицине. С особым трепетом мы относимся к здравоохранению в области детей - это наше будущее. Банк - это же всегда инвестиции. Инвестиции в здоровье детей - самые правильные, самые грамотные.

Что именно приобрести для детской больницы - медики и благотворители решали сообща. Главный врач детского учреждения Марина Шеметова поставила перед собой цель: постараться сделать каждое отделение, кабинет, максимально комфортным и по-домашнему уютным, ведь пациенты - дети. Благотворители очень в этом помогают.

МАРИНА ШЕМЕТОВА|ГЛАВНЫЙ ВРАЧ МАГНИТОГОРСКОЙ ДЕТСКОЙ БОЛЬНИЦЫ

Один из наших партнеров - это "КредитУралБанк", руководитель Светлана Вадимовна Ерёмина. С этой организацией у нас давние отношения. Хоть это финансовое предприятие

очень приятно, что она занимается реализацией социальных проектов.

Социальное партнёрство "КредитУралБанка" и Магнитогорской детской больницы, действительно, продолжается. Кроватки - это только часть подарка благотворителей. В конце февраля в больницу поступит ещё и партия современной, красивой мебели. Уютная и комфортная атмосфера в медицинской организации - это тоже часть лечения.

(0 голосов)
Прочитано 2708 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».