Небывалый фурор произвели магнитогорцы - участники ежегодной премии "ТОП-50 Челябинской области". В этом проекте журнала "Челябинск-собака-точка-ру" определяются люди Уральского региона, которые стали лучшими, или совершили прорыв в своей деятельности. Открытием церемонии стало участие в ней директора МП КПРУ Евгения Могулевцева. Авторитетное жюри высоко оценило прорыв предприятия в информационных технологиях - инвентаризацию городских кладбищ и созданный на основе полученных данных сайт. Светская вечеринка изнутри - в репортаже Игоря Гурьянова.

То, что это будет необычное мероприятие, стало понятно, как только мы пересекли входную зону конгресс-отеля "Малахит". И по первым кадрам, снятым на светском рауте. Это не ролевые игры, справа и слева от хед-лайнеров вечеринки - девушки, изображающие собачек. Это отсылало нас к названию журнала, где собака - ключевое слово. Необычный дресс-код - это одно из основных требований организаторов к участникам. И вы знаете - работает. Добавляет светскости в наши серые будни. Как и красные напольные покрытия. Дамы в вечернем и джентельмены в смокингах. Как и продуманный до секунды сценарий действа. Где знакомство с каждым номинантом предварял небольшой видеоролик , в котором вкратце рассказывалось о герое и его прорыве. Ай-ти разработки Евгения Могулевцева в похоронной сфере оценивались в номинации "наука и жизнь". Вместе с роботом Фёдором, летавшим в космос. Мы изрядно рисковали, выдвигая на премию столь специфическую тематику. Но тишина в зале, сопровождавшая презентацию интернет-продукта от КПРУ, была лучшим подтверждением: это актуально, современно, и... очень неожиданно для такого формата мероприятий.

 

ЕВГЕНИЙ МОГУЛЕВЦЕВ, ДИРЕКТОР МП "КПРУ Г. МАГНИТОГОРСКА"

"Все понимают, что смерть и жизнь ходят рядом. Поэтому будем делать достойной похоронную отрасль и будем двигаться дальше в этом направлении. Мы на правильном пути, раз мы здесь оказались".

Это была уже пятая по счёту церемония "ТОП 50 Челябинской области". Говорят - одно из центральных событий такого формата в областном центре. Люди достойные и очень достойные. Задача жюри и редакции - соблюдая законы светского жанра не скатить церемонию в соревнование кошельков. Голосование шло в интернете, коммерческая накрутка голосов пресекалась в зародыше, что только добавляло веса премии. Учёные и бизнесмены, врачи и художники, театральные деятели и писатели. Даже оказаться здесь было большой честью и победой.

ЕВГЕНИЙ МОГУЛЕВЦЕВ, ДИРЕКТОР МП "КПРУ Г. МАГНИТОГОРСКА"

"Это большая победа не только моя, но и всей моей команды, что я попал в "топ 50 знаменитых людей Челябинской области". И очень приятно оказаться здесь на этой церемонии, где собрались самые успешные люди Челябинской области".

Как ни старался автор этих строк взять интервью у редактора журнала "ЧЛБ Собака" - не вышло. Это тоже позиция: сотрудники редакции говорят, что главные герои здесь - совсем не они, а герои, представленные в номинациях. Пожелание видеть больше магнитогорцев в церемонии мы услышали от бессменного ведущего премии - Руслана Мазитова.

 

РУСЛАН МАЗИТОВ, ВЕДУЩИЙ ЦЕРЕМОНИИ "ТОП 50 ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ"

"Я очень бы хотел, чтобы магнитогорцев было больше на церемонии. Не только среди номинантов, но и в зале. Поскольку на мой вкус, это вопрос о воодушевлении. Вдохновиться примером успешных людей - это очень важно. Это событие, в котором заинтересованы, на мой взгляд, все. Мне кажется, в Магнитогорске много заинтересованных людей, приезжайте к нам".

Теперь у нас два пути, шутили магнитогорцы - участники этой церемонии. Земля наша талантами богата, поэтому либо увеличивать численный состав делегации, либо переносить церемонию на наши площадки. Правда, пока об этих планах не знают в редакции "ЧЛБ-собака-точка-ру".

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1742 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».