На сцене левобережного Дворца культуры металлургов состоялся традиционный, уже 22-ой по счёту, конкурс "Семья металлургов-2019". Он прошёл под эгидой первичной профсоюзной организации группы ПАО "ММК" Горно-металлургического профсоюза России. Девять команд боролись в этом году за право представлять город на всероссийском этапе конкурса. Кто стал счастливым обладателем путёвки в столицу - расскажет Евгения Салахутдинова.

 

Конкурс "Семья металлургов" в этом году состоял сразу из нескольких этапов, которые проходили в различных помещениях левобережного Дворца культуры металлургов - параллельно друг с другом. Всё начиналось с фойе, именно здесь была организована фотовыставка, каждая семья-участница презентовала себя посредством ярких снимков.

А этажом выше - настоящая выставка талантов, на столиках - произведения искусства, сделанные своими руками, поделки из природных материалов, вкуснейшие блюда. Семья Панкевич решила удивить членов судейской комиссии творчески-техническим подходом к испытанию. На их стенде - уникальный макет. Несколько цехов комбината, опоясанные железной дорогой - здесь всё, как в реальной жизни, только масштабы поменьше.

 

МАКСИМ ПАНКЕВИЧ, УЧАСТНИК КОНКУРСА "СЕМЬЯ МЕТАЛЛУРГОВ-2019"

"Это все было сделано своими руками, мы очень старались.

Вот здесь тепловозное депо, здесь ремонтирую вагоны. Обратите внимание, там у нас сидят люди, они все при работе.

Вот эти два маленьких человечка, один из них - моя жена. Она работает в вагонном цехе, сейчас проверяет тормоза.

И вот соответственно я, на мачте освещения. Мы освещаем железную дорогу".

Всего участие в конкурсе в этом году принимают 9 семей металлургов. Изначально заявок было 13, до финальных испытаний дошли самые смелые и уверенные в себе.

 

ЮРИЙ ДЕМЧУК, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ППО ГРУППЫ ПАО "ММК" ГМПР

"Уровень организации всегда был на высоте. Это всё-таки уже 22-й конкурс, я в 3-м принимаю участие в качестве члена жюри.

Опытом делятся, что-то новое привлекают. И всегда у всех желание победить".

ВИТАЛИЙ СТАРКОВ, ЧЛЕН ЖЮРИ КОНКУРСА "СЕМЬЯ МЕТАЛЛУРГОВ-2019"

"Очень интересно проводит профком ММК этот конкурс. Он на самом деле сплочает семьи.

Проходит задорно, весело. Здесь открытая душа, открытое сердце, открытые семьи".

Самое интересно ждало членов жюри впереди. Третий, заключительный этап конкурса состоялся на сцене. Участники подошли к нему креативно. У каждого своя изюминка и своя фишка. Супруги Куяновы  выбрали главной темой своего выступления сказ о том, как они жили в родном посёлке до женитьбы. Они признались: в подобном конкурсе принимают участие впервые. А сподвигли их на это самые юные члены семейства.

ИРИНА КУЯНОВА, УЧАСТНИЦА КОНКУРСА "СЕМЬЯ МЕТАЛЛУРГОВ-2019"

"Мы очень хотели участвовать. Очень хочется победить, получить приз, съездить в Москву. Всё время всех приходилось подбадривать, говорить, что всё-таки будем участвовать. Даже, если не победим, впечатления же останутся".

Супруги Ташкины имеют ограниченные возможности здоровья, они - инвалиды по слуху. Историю семьи, любви и верности рассказали их маленькие дети.

"История нашей семьи началась в Магнитогорске. Мама приехала из Миасса, а папа из города Реж, Свердловской области".

Непростая задача стояла перед членами жюри - выбрать из семей лучшую. Но сделать это было необходимо. Абсолютным победителем конкурса стала чета Ивановых.  Помимо денежных призов, они получили блестящую возможность представлять город на Всероссийском конкурсе, а также побывать на Кремлёвской ёлке.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1676 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».