Обеспечение медиков средствами индивидуальной защиты, а госпитальной базы - аппаратами ИВЛ и другим жизненно необходимым оборудованием - вот лишь часть вопросов, которые были заданы главе города Сергею Бердникову в ходе ставшего традиционным брифинга, посвящённого текущей ситуации по коронавирусу в Магнитогорске.

 

Новая статистика по коронавирусной инфекции в Магнитогорске появляется у главы города едва ли не ежечасно, а уже через день требует корректировки. Так, в экстренном порядке госпитальная база (напомним, это корпуса и медперсонал первой городской больницы) дооснащается аппаратами искусственной вентиляции лёгких. Популярный среди горожан вопрос "сколько" в контексте ИВЛов следует менять на "достаточно ли". Глава города даёт положительный ответ с важной поправкой: пока.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"На сегодня мы практически завершаем подготовку к приёму вот таких, тяжёлых пациентов. На сегодня мы подготовили порядка четырёхсот мест для приёма тяжелобольных. Мы заканчиваем дооборудовать эти койкоместа необходимым медицинским оборудованием. Подводится в том числе кислород, заканчиваем мы на этой неделе и, думаю, закончим. Вот, порядка 400 мест мы приготовили, думаю, этого будет достаточно".

Непосредственно аппаратов ИВЛ сегодня - больше сотни, цифра меняется в сторону увеличения. В нынешних условиях централизованное подчинение областной медицины може стать хорошим подспорьем в борьбе с коронавирусом. Проще концентрировать усилия на одном направлении. Ещё один непраздный вопрос горожан, который мы транслировали главе: куда делись и где взять средства индивидуальной защиты. В частности, медицинские маски, исчезвушие с прилавков аптек едва ли не в первый день пандемии. Глава заметил: сложности объективные, характерные для всего мира. Ни одна фабрика не была подготовлена к такому взрывному спросу на средства индивидуальной защиты. В Магнитогорске ситуация налаживается благодаря многим векторам. В том числе - инициативе наших земляков.

 

 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"В этой связи мы все, конечно, столкнулись с проблемой нехватки вот этих средств индивидуальной защиты. Это действительно так, этого никто не скрывает, во всём мире и в нашей стране тоже. Предприняты все меры, все мобилизационные решения, которые кратно увеличивают производство этих масок. Сегодня производство таких масок налажено по всму миру, у нас в стране, и мы у нас в городе предприняли достаточно много сил, чтобы наладить производство этих масок. Поэтому у нас в городе мы поизвели уже больше 160-ти тысяч этих масок".

Планируется ли закрытие города от приезжих, какие предприятия малого бизнеса уже получили государственную поддержку, повлияла ли пандемия на уровень безработицы в Магнитогорске, будет ли отключение горячей воды и дальнейшая судьба здания бывшего МаГУ - все эти, и другие не менее актуальные вопросы уже заданы главе, ответы - в ближайшем эфире нашей телекомпании в формате актуального интервью

 

(0 голосов)
Прочитано 925 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».