Глава города Магнитогорска Сергей Бердников лично контролирует ведение работ по благоустройству территории вокруг дома № 164 по проспекту Карла Маркса. Сегодня (ВЧЕРА) он побывал с рабочим визитом на строительной площадке, а также пообщался с некоторыми из жителей подъезда № 6 на тему переезда в другое жильё. Рассказывает Юлия Никифорова.

 

Как только позволила погода, город приступил к строительным работам на территории, прилегающей к дому № 164 по проспекту Карал Маркса. По словам Сергея Бердникова, было принято решение полностью заменить здесь тепловые сети и систему водоснабжения. Очень важно, что в ходе строительных работ теплосети углубят в землю. В настоящее время эти работы уже проводятся. До конца недели строители планируют их закончить. Так что труб во дворе, как это было раньше, уже не будет. Также запланировано привести в порядок фасады обоих домов, оформить их декоративной отделкой. По словам Сергея Бердникова, город решил все вопросы, связанные с реконструкцией и благоустройством территории вокруг дома № 164. На повестке дня городского руководства самое главное - проблемы жителей, желающих отсюда переехать. В ходе своего визита Сергей Николаевич посетил некоторых жильцов подъезда № 6, больше всего пострадавшего от взрыва. Побывал у Галины Александровны, проживающей на 7-ом этаже. Женщина приняла решение - переехать в другую квартиру.

 

ГАЛИНА МАСТЯЕВА|ЖИТЕЛЬНИЦА 6-ГО ПОДЪЕЗА ДОМА № 164 ПО ПРОСПЕКТУ КАРЛА МАРКСА

Везде трещины есть, и испуг такой был…

Однозначно жить не буду…

Пока Галина Александровна не может найти жильё, равное по площади. Сергей Николаевич обещал помочь.

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ|ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

Смотрите, вам вместо утраченной квартиры или той, которую вы хотите сдать, положена такая же квартира. Квартира, не деньги, квартира.

Если вы не можете найти - мы будем вам искать.

Решением жилищных вопросов жителей пострадавшего дома глава города занимается лично.

 

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ|ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

Всем, кто желает переехать, мы помогаем подобрать квартиры. Взамен оставленной квартиры будет предлагаться другая.

Я каждый день веду приём, встречаюсь с жителями пострадавшего дома. В два часа я все время их принимаю, чтобы решать все те вопросы, которые у них есть, индивидуально. Решаем вопросы каждого жителя, каждой семьи.

До конца этой недели строители планируют закончить работы по заглублению теплосетей, вывезти остатки разобранного пандуса от здания магазина и полностью подготовить территорию вокруг дома № 164 к началу благоустройства. Работы здесь ведут самые надёжные, провереннные временем подрядные организации нашего города. Этот двор планируют сделать образцово-показательным. Причём, проект благоустройства согласован с жителями ближайших домов. Где, как и что расположить - они решали сами.    

 

(0 голосов)
Прочитано 1799 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».