Как проходят выборы в Магнитогорске, какой урожай соберут южноуральские фермеры? А также что грозит за нарушение закона о рекламе? Об этом и многом другом  пойдет речь в новом выпуске программы "Деловая неделя".

 

Подсчитывают не только прибыль, но и убытки. В Челябинской области уборочная кампания перешагнула экватор. Южноуральские аграрии движутся высокими  темпами - убирают в среднем 50 гектаров в сутки.

 

Анна Губина, заместитель начальника управления по развитию растениеводства и малых форм хозяйствования Министерства сельского хозяйства Челябинской области

"На сегодняшний день у нас намолочено 600 тысяч тонн зерна. 11 тысяч тонн масличных культур , рапс и лен,  собрано 20 тысяч тонн картофеля и порядка 4,5 тонн овощей открытого грунта".

Между тем, пшеницы планируют собрать на 700 тысяч тон меньше, чем в прошлом году. Всему виной засуха, которая обрушилась на регион. Каковы прогнозы на урожай и удастся ли обеспечить область сельскохозяйственными продуктами?

В Челябинской области стартовали выборы депутатов в городское и Заксобрание области.

 

Владимир Зворыгин, председатель территориальной избирательной комиссии Ленинского района

"По выборам депутатов в Законодательное Собрание Челябинской области избиратели получат 2 бюллетеня. 1 - по одномандатному избирательному округу 26, там у нас выдвинулись и зарегистрировались 4 кандидата".

Мы всю неделю следили за событиями. Как готовились в территориальных комиссиях, что нового в процедуре голосования и кто пришёл первым на избирательные участки? А также реклама, которая не на пользу. За что УФАС завел дело на магнитогорское предприятие?

Главные события бизнеса и политики региона смотрите в программе "Деловая неделя" на телеканале "ТВ-ИН" в субботу в 16.40.

 

(0 голосов)
Прочитано 966 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».