Обсудили не только рабочие вопросы, но и государственные. Профоюзные лидеры группы компаний Магнитогорского металлургического комбината встретились с Виталием Бахметьевым. Депутат Государственной Думы России растолковал поправки в Конституцию и ответил на вопросы активистов.

 

Этой встречи с одинаковым нетерпением ожидали и профсоюзные лидеры ММК и депутат Виталий Бахметьев. Цель парламентария - рассказать о спорах, которые ведутся в Думе вокруг поправок в основной закон, растолковать их. Чтобы представители общественности донесли информацию до широких масс.

 

Виталий Бахметьев, депутат Государственной Думы России

"Мы в первом чтении закон приняли, и сегодня закон пошёл во второе чтение. Комиссия продолжает работать. Возглавляет комиссию президент сам лично. Много вносится предложений. Наверно, 10 марта будет второе чтение, там будет чётко понятно, какие поправки будут внесены в Конституцию".

Виталий Бахметьев подчеркнул - изменения Конституции необходимы. К примеру, ежегодная индексация пенсий и достойная величина минимальной оплаты труда должны быть гарантированы россиянам. А не утверждаться вместе с бюджетом. Требуют проработки и статусы некоторых органов госвласти, включая статус самого президента.

 

Юрий Гарнец, заместитель председателя профкома ЖДТ ПАО "ММК"

"Как по вашему, последует ли потом инвентаризация федеральных законов, в связи с этими поправками?"

Виталий Бахметьев, депутат Государственной Думы России

"Дальнейший пересмотр федеральных законов - это уже будет требование Конституции, и всё это будет пересматриваться".

Вопросы активистов профкома касались не только поправок к Конституции. Их интересовал и рост тарифов ЖКХ, и проблемы вывоза мусора, и федеральные налоги.

 

Юрий Демчук, заместитель председателя ППО группы ПАО "ММК" ГМПР

"Мы за неделю до начала совещания отправили ему по электронной почте. Он готовился. Это касается и Конституции, и пенсионной реформы. Это всё направления, которые он защищает в Госдуме. Поэтому от совещания мы ждём очень многого".

Виталий Бахметьев отметил: депутатов Госдумы ожидают еще два "жарких" заседания, полных споров и дискуссий вокруг изменений Конституции. В конце апреля поправки будут вынесены на всенародное голосование. Только при условии одобрения населением, их примет президент страны.

 

(0 голосов)
Прочитано 940 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».