"Сохрани жизнь!" - акция под таким названием состоялась на площади перед Домом творчества детей и молодёжи. Она прошли в рамках пятой Глобальной недели безопасности дорожного движения. Её цель привлечь внимание общественности к проблеме аварийности. На мероприятии побывала наша съёмочная группа.

 

Дети и подростки - главные и самые активные участники акции. Они танцевали, пели, ставили театральные сценки... Впрочем, мероприятие можно назвать праздничным только по форме, но не по содержанию.  О сути говорят наглядно лозунги на плакатах. Такие простые, но правдивые. Главная цель - привлечь внимание к теме безопасности на дорогах. Ведь ежегодно в ДТП гибнет 2 миллиона человек. Причём очень остро стоит проблема детского травматизма.

 

НОННА ГЕЙНЦ|СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР ГРУППЫ ПО ПРОПАГАНДЕ БДД ОТДЕЛА ГИБДД УМВД РОССИИ ПО Г. МАГНИТОГОРСКУ

На территории города Магнитогорска в текущем году зарегистрировано около 2 тысяч дорожно-транспортных происшествий, в которых 96 человек получили ранения различной степени тяжести. В числе раненых 10 детей. Высокую тревогу вызывают факты дорожно-транспортных происшествий с участием детей пешеходов. Таких зарегистрировано 4 случая. Из 4 случаев, в трёх установлена вина несовершеннолетних детей.

С наступлением тёплых дней тема безопасности - становится ещё актуальней. Без сомнения, каникулы для детворы - самая беззаботная пора. Всё свободное время дети проводят, играя на улице. А когда они предоставлены сами себе - риск ДТП всегда велик. Соблюдать правила дорожного движения - стремятся далеко не все ребята. Акция «Сохрани жизнь» состоялась в рамках пятой Глобальной недели безопасности дорожного движения, которая прошла во всём мире по инициативе Организации объединённых наций. В Магнитогорске к мероприятию присоединились сотрудники администрации, ГИБДД, юные инспекторы движения, студенты колледжей, волонтёрских организаций и представители городского парламента школьников.

 

АННА САФРОНОВА |ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ГОРОДСКОГО ПАРЛАМЕНТА ШКОЛЬНИКОВ

Мы хотели довести до рябят, наших сверстников то, что очень важно соблюдать правила дорожного движения, так как это непосредственно связано с их жизнью, сохранностью их жизни, вообще безопасностью в целом. 

Как-то сагитировать, потому что, мне кажется, доверяешь больше сверстникам, чем взрослым. И вообще мы с ними на одной волне.

Также в ходе акции сотрудники ГАИ раздали памятки и листовки, посвящённые правилам дорожного движения.

 

(0 голосов)
Прочитано 1734 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».