В здравпункте рудообогатительной фабрики Магнитогорского металлургического комбината впервые стартовала профилактическая программа «Сохраним слух». Медики набрали для участия в этом проекте целевую группу работников фабрики - двадцать два человека, занятых в шумных производственных условиях,  и - занялись их оздоровлением. Рассказывает Юлия Никифорова.

 

Ранним утром в здравпункте рудообогатительной фабрики собрались участники профилактической программы «Сохраним слух». Предварительно медики согласовали списки работников с  руководством предприятия. Начальники структурных подразделений ММК всегда идёт навстречу медицинским работникам, прекрасно понимая, что здоровье работающего человека - это самое важное в производственном процессе.

ОЛЕГ СКАЧКОВ|МАШИНИСТ ЗЕМЛЕРОЙНОЙ УСТАНОВКИ РОФ ГОП ПАО "ММК"

Я - машинист земустановок, работаю на РОФе. Первый раз сюда записался. Врачи сказали, что есть тугоухость, хочу подправить слух, подлечиться.

Став участником программы  «Сохраним слух» каждый из двадцати двух работников фабрики попал на приём к врачу-терапевту. При необходимости человека направляют и на дальнейшее обследование. Всем провели электрокардиографическое обследование. Ну и конечно же - вся группа попала на консультацию к оториноларингологу.

 

КИРИЛЛ ИСАКОВ|ВРАЧ-ОТОРИНОЛАРИНГОЛОГ ПОЛИКЛИНИКИ № 1 АНО "ЦКМСЧ"

Программа «Сохраним слух» проводится в цехах, где имеется повышенный уровень производственного шума. Цель данной программы - выявление начальных степеней снижения слуха у работников ПАО «ММК».

Если у пациента мы выявляем снижение слуха, то направляем его на дообследование к сурдологу, ставим на учёт и раз в полгода он будет получать слухостимулирующую терапию.

Профилактическая программ "Сохраним слух" появилась в арсенале медиков недавно, в 2018 году. Оздоровили первую сотню работников. В этом году планы увеличились.  

 

ЕЛЕНА КОСТРЮКОВА|ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВНОГО ВРАЧА ПО РАБОТЕ С|ПЕРСОНАЛОМ ЗДРАВПУНКТОВ АНО "ЦКМСЧ"

В этом году запланировано оздоровить в рамках этой программы 200 человек. Уже по ней пролечились 10-й и 11-й ЛПЦ, а также сортовой цех. В дальнейшем она планируется и в других подразделениях комбината.

Независимо от того, выявили  медики снижение слуха у работника или нет, все участники проекта получают комплексные витаминные препараты и физиопроцедуры для профилактики снижения слуха и общего оздоровления организма.

 

(0 голосов)
Прочитано 1580 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».