В минувшие выходные в Магнитогорске прошли межмуниципальные соревнования по художественной гимнастике на призы Аллы Шилихиной. Во Дворце спорта имени Ивана Ромазана соревновались более 300 спортсменок со всех регионов России. За праздником грации и пластики наблюдала наша съёмочная группа.

 

Данное спортивное соревнование на призы основательницы магнитогорской школы художественной гимнастики проводится ежегодно.

 

Алла Шилихина, первый тренер г. Магнитогорска по художественной гимнастике

"В нашем городе художественная гимнастика для девочек - это спорт номер один. Сейчас работают более 10 тренеров. А я начинала когда-то одна с одной группки".

 

Анастасия Зарчук, тренер по художественной гимнастике, главный судья соревнований

"У нас очень большое количество девочек занимается, очень большое количество желающих заниматься художественной гимнастикой. Это нас не может не радовать. В этом году мы открыли первый спортивный класс по художественной гимнастике на базе школы 63. Там учится 27 детей. В городе такого ещё не было".

 

Команда "Престиж", г. Челябинск

"Почему вы пришли в художественную гимнастику? Чем вам нравится этот вид спорта? - Тут очень красиво, можно выступать, получать медали с кубками и тренер у нас хороший".

"Девчонки, почему вы выбрали художественную гимнастику, чем нравится этот вид спорта? - Это очень красивый вид спорта и грациозный, нам он нравится очень, он женственный, красивые предметы красиво летают".

Алла Шилихина, первый тренер г. Магнитогорска по художественной гимнастике

"4 предмета, очень сложно, риск, виртуозность. Это всё характеризует сейчас художественную гимнастику".

Художественная гимнастика сегодня - это не просто вид спорта, это тандем гармонирующих друг с другом искусства и спорта. Ещё совсем маленькими приходят сюда девочки и мечтают стать известными гимнастками, а мечта начинается с тяжёлой работы.

 

Коллектив "Розочки", г. Магнитогорск

"Много ли вы тренируетесь, чтобы выступать на таких соревнованиях вот так красиво? - Да, по 5 часов в день и даже в субботу.

Сложнее всего выступать в команде или индивидуально? - Сложнее групповое, потому что там надо синхронность соблюдать и чисто делать".

Александр Берченко, начальник управления по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Магнитогорска

"Не устаю удивляться какие вы красивые и какой удивительный у вас, ни на что не похожий вид спорта.

Ярких выступлений, вы большие молодцы, вы в спорте и это хорошо".

 

 

Алла Шилихина, первый тренер г. Магнитогорска по художественной гимнастике

"Наши соревнования проходят 7 раз и эта площадка, этот помост, это первый этап, девочки, милые, дорогие, для дальнейших участий в региональных соревнованиях на первенство России и на международных соревнованиях".

Окончательные итоги соревнований были подведены на следующий день. Лучшие спортсменки были определены в различных возрастных категориях и группах от юношеского разряда до мастеров спорта. Об этом в следующем выпуске программы.

 

(0 голосов)
Прочитано 10076 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».