Ровно четыре недели назад, в присутствии Президента России Владимира Путина и главы региона Алексея Текслера, состоялся торжественный пуск аглофабрики № 5. Любое серьёзное производственное подразделение ПАО "ММК" со временем неизменно "прирастает" менее масштабными, но тоже очень важными социальными объектами, в частности - пунктами питания. 16 августа на новой аглофабрике была открыта собственная столовая. Одним из первых почувствовал себя в своей тарелке Павел Зайцев.

 

 

Классическое понятие "заводская (или цеховая) столовая" безвозвратно уходит в прошлое. Этот пункт питания иначе, как кафе, не назовёшь. Его открытие стало по-настоящему знаковым событием в жизни нового подразделения ММК.

 

ФЁДОР НАСЛЕДОВ|СТАРШИЙ МЕНЕДЖЕР ГРУППЫ СОЦИАЛЬНЫХ ПРОГРАММ ПАО "ММК"

Чтобы работники аглофабрики, подрядных организаций имели шанс на качественное горячее питание. Надеемся, качество будет соответствующее, просто уверены. Поздравляю вас всех.

 

НИКОЛАЙ ВОРОНКОВ|НАЧАЛЬНИК АГЛОЦЕХА - ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ГОП ПАО "ММК"

Мы говорим слова благодарности сегодня дирекции комбината - генеральному директору, директору по корпоративным вопросам и социальным программам. Мы говорим слова благодарности ОКСу, который построил нам эту столовую и генеральному подрядчику - "Монтажнику".

 

Новое кафе - настоящий оазис на территории сложного производственного объекта. Здесь действительно можно с комфортом провести обеденный перерыв. Приятные мягкие интерьеры, удобная мебель, современное кухонное оборудование и раздатка; и, разумеется, очень разнообразное меню: не менее четырёх салатов, гарниров, мясных блюд. Супы, выпечка и напитки, как принято говорить, в ассортименте.

 

ВАЛЕНТИНА КУЛИКОВА|УПРАВЛЯЮЩАЯ ГРУППОЙ ОБЪЕКТОВ ООО "ОМС-ПИТАНИЕ МЕТАЛЛУРГОВ"

Меню на всей промышленной площадке - и эта столовая не будет исключением - всегда составляется с двухнедельной неповторяемостью блюд. То есть каждые две недели оно обновляется, ну и учёт сезонности, естественно. Это базовые принципы, и здесь они тоже будут применяться. Единственное,  мы вводим некоторые новые тенденции - здесь будут изготавливаться блюда, которые пока не применяются на других объектах. Если пройдёт удачно, постараемся "транслировать" и на остальные. Это закрытые сэндвичи, "пакетболы", ещё будет одна фишечка, которую пока не стану раскрывать.

Едина для всех пунктов питания ММК и ценовая политика. Обладатели зарплатных карт "КредитУралБанка" раз в день получают солидную дотацию от предприятия. Например, комплексный обед с базовой стоимостью 97 рублей 70 копеек обойдётся работнику всего в 40 рублей.

 

ВАЛЕНТИНА КУЛИКОВА|УПРАВЛЯЮЩАЯ ГРУППОЙ ОБЪЕКТОВ ООО "ОМС-ПИТАНИЕ МЕТАЛЛУРГОВ"

Предоставляет работодатель скидку своим сотрудникам - 57 рублей 70 копеек на любой набор. Независимо, комплексный ли это обед или блюда по свободной раздаче, или просто выпечку сотрудник взял.

В ближайших планах также - реализация полуфабрикатов собственного изготовления. Согласно проекту, главный зал новой столовой рассчитан более чем на сто посетителей в день. Но есть и дополнительный зал, а производственные мощности кухни позволят накормить и вдвое больше сотрудников, был бы спрос. Впрочем, когда есть такое предложение, наличие спроса - лишь дело времени.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1746 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».