Магнитогорский спортсмен Алексей Фролов принял участие в Кубке Мира по кикбоксингу. Этот турнир состоялся накануне в итальянском городе Римини и собрал более двух с половиной тысяч участников. В своей категории, в непростой борьбе, боец из города металлургов смог завоевать серебряную медаль. С призёром встретился Павел Берсенев.

 

ЛЮБИТЕЛЬСКОЕ ВИДЕО

 

На этих кадрах Алексей Фролов проводит спарринг со своим младшим братом - Константином. А вообще в кикбоксинг его привела тётя 13 лет назад. Тогда Алексею было всего семь. Молодой человек оказался талантливым и целеустремлённым. На сегодняшний день воспитанник шестой спортшколы - неоднократный победитель первенства России и дважды победитель Кубка мира. А в этом году Алексей перешёл во «взрослую» группу. И уже сумел завоевать серебро турнира «Bestfighter» в Италии. И стал таким образом мастером спорта.

 

ОЛЕСЯ СЕМЁНОВА|ТРЕНЕР-ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ПО КИКБОКСИНГУ ВЫСШЕЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ КАТЕГОРИИ

Там, действительно, достаточно опытные спортсмены уже выступают. Это неоднократные победители чемпионатов иира и Европы. Естественно, конкурировать Алексею было сложновато. Но с поставленной задачей он справился.

Выложился на все сто процентов. И сам результат говорит за себя.

В Италию съехались более 2 тысяч 700 спортсменов из 42 стран. Алексею предстояло провести 3 поединка. Первому сопернику, итальянцу, как говорится, и стены помогали. Да и судейские решения, по словам Алексея, тоже были иногда спорные. Однако магнитогорец выстоял. Более того, одержал победу. 

 

АЛЕКСЕЙ ФРОЛОВ|СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЁР КУБКА МИРА ПО КИКБОКСИНГУ

Я выиграл только из-за выносливости. Потому что у меня была очень длительная подготовка перед этими соревнованиями. Цели поставлены именно на выносливость. Потому что сборная России славится тем, что она всегда работает до конца.

До последней секунды у нас есть вера в победу.

Далее был равный поединок с мексиканцем. Только в концовке Алексей сумел перехватить инициативу, что называется, дожать, и выиграть. А вот в финале магнитогорцу предстояло выйти на бой с российским спортсменом из Самары - первым номером нашей сборной. 

И здесь магнитогорцу не хватило опыта.

 

АЛЕКСЕЙ ФРОЛОВ|СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЁР КУБКА МИРА ПО КИКБОКСИНГУ

У него стиль работы ногами. Это самый неудобный для меня стиль противника. Я трудно подстраиваюсь под эту работу ног.

Так с самого детства. Не люблю я махать ногами.

Как итог, поединок за «золото» магнитогорец проиграл. Но и серебряная медаль международных соревнований результат более, чем достойный. Сейчас у Алексея есть время провести работу над ошибками. Но и другим нашим землякам не стоит расслабляться. Очень скоро имена спортсменов из города металлургов должны прозвучать на мировой арене.

 

ОЛЕСЯ СЕМЁНОВА|ТРЕНЕР-ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ПО КИКБОКСИНГУ ВЫСШЕЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ КАТЕГОРИИ

Хотелось бы выразить огромную благодарность ПАО «ММК» за оказанную помощь в организации выезда спортсмена на указанные соревнования. Надо сказать, что уже не первый раз ПАО «ММК» нам помогает  в выезде наших спортсменов на международный уровень. Ещё планируется в конце августа поездка на первенство Европы одного спортсмена, Исмаилова Эмиля. Поэтому их помощь очень нам необходима. Большое им спасибо.

 

(0 голосов)
Прочитано 1308 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».