На очередном аппаратном совещании в городской администрации прозвучало несколько докладов. Главным из них стало сообщение о работе, проделанной в 2018 году управлением муниципального заказа.      

Реконструкция прибрежной зоны в парке «У Вечного огня», капитальный ремонт главных городских часов - курантов, благоустройство территорий по программе «Комфортная среда», оснащение новой школы в 144 микрорайоне, капитальный ремонт здания школы искусств № 6 - это лишь небольшая часть социально-значимых закупок, которые осуществило в 2018 году управление муниципального заказа. Весь закупочный процесс регулируется Федеральным законом о контрактной системе.

ОЛЬГА ГОРБАТОВА|НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЗАКАЗА АДМИНИСТРАЦИИ Г. МАГНИТОГОРСКА

В 2018 году управлением, в рамках  своих  полномочий, была проведена 3 851 закупка товаров, работ и услуг на сумму 3,57 млрд. рублей для 263 заказчиков города.

За последние пять лет отмечается рост количества проведённых конкурентных процедур. Связано это с проводимой администрацией города политикой повышения эффективности закупок путём сокращения закупок у единственного поставщика. Приоритетным способом выбора поставщика - подрядчика или исполнителя - по- прежнему остаётся аукцион в электронной форме.

ОЛЬГА ГОРБАТОВА|НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЗАКАЗА АДМИНИСТРАЦИИ Г. МАГНИТОГОРСКА

В 2018 году значительно выросла конкуренция. Всего за отчётный период на конкурентные процедуры закупок подано 11 301 заявка участников, что в 1,5 раза больше, чем в 2017 году.

В прошлом году из-за несоответствия требованиям, установленным законодательством, отклонили 726 заявок участников. Наибольшую долю в проведённых процедурах закупок заняли строительство, благоустройство территории, капремонт объектов, ремонт и содержание дорог, текущий ремонт. А также закупка продуктов питания, организация горячего питания для учреждений Управления образования. Глава Магнитогорска Сергей Бердников отметил, что несмотря на некоторые противоречия в 44-м федеральном законе, альтернативы ему нет.

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ|ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

Есть много у нас замечаний. И тем не менее, сегодня это всё-таки достаточно продуктивный способ и метод ведения вот такого рода закупок. Мы получаем достаточно высокий эффект, хотя, подчеркну, очень много замечаний и мы над ними работаем.

Также на совещании озвучил итоги работы магнитогорской торгово-промышленной палаты её президент Герман Запьянцев. О санитарной уборке города докладывал директор МКУ «Магнитогорскинвестстрой» Евгений Кочутин. В завершении аппаратного совещания Сергей Бердников напомнил о необходимости строго контролировать предпаводковую ситуацию.  

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ|ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

Необходимо выполнить все нами намеченные мероприятия. Они должны быть безусловно выполнены, у нас всё для этого есть. Чтобы весна не принесла нам никаких негативных последствий, чтобы вода у нас ушла без каких-то ограничений. И не было никаких подтоплений.

(0 голосов)
Прочитано 2801 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».