В Магнитогорске становится чище питьевая вода и увеличивается количество молодых семей, которые улучшают жилищные условия с помощью государства. Об этом сообщали докладчики на очередном аппаратном совещании в городской администрации.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников в командировке в Челябинске, поэтому провел совещание его заместитель Виктор Нижегородцев. В начале совещания Виктор Николаевич вручил благодарственное письмо за организацию на высоком уровне Первенства Челябинской области по боксу среди юношей 13-14 лет в Магнитогорске директору муниципального учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва «Динамо» Андрею Сычёву.

Большое вам спасибо за вашу работу!

Первым в повестке дня значился доклад начальника треста «Водоканал» Владимира Ефимова о проделанной работе в 2018 году. За этот период предприятием принято на обслуживание десять километров новых сетей водопровода и канализации. А всего таких сетей по состоянию на 1 января 2019 года на балансе предприятия - более полутора тысяч километров.

ВЛАДИМИР ЕФИМОВ|ДИРЕКТОР МП ТРЕСТ «ВОДОКАНАЛ»

В рамках производственной программы проведены работы по замене и ремонту 11 500 метров сетей водопровода и 1 296 метров сетей бытовой канализации.

Особое внимание уделяется «Водоканалом» реализации мероприятий по улучшению качества питьевой воды. В 2018 годе проведена чистка и промывка шести резервуаров на водозаборах и десяти резервуаров чистой воды, расположенных на территории города. В результате улучшаются органолептические показатели питьевой воды.

ВЛАДИМИР ЕФИМОВ|ДИРЕКТОР МП ТРЕСТ «ВОДОКАНАЛ»

Понятно, что при производстве работ либо после восстановления схемы мы имеем отклонения по органолептике, взмучивание, взбалтывание, грязь. Но все эти мероприятия направлены именно на снижение такого процента отклонений и улучшение качества подаваемой в город воды.   

Об оказании молодым семьям государственной поддержки для улучшения жилищных условий по муниципальной программе «Жильё в городе Магнитогорске» докладывал исполняющий обязанности начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Станислав Чернышёв. Молодым семьям - участникам подпрограммы предоставляются социальные выплаты на приобретение жилого помещения эконом-класса и дополнительные социальные выплаты за счёт средств областного бюджета в случае рождения или усыновления первого ребёнка.

СТАНИСЛАВ ЧЕРНЫШЕВ|И.О. НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ЖКХ АДМИНИСТРАЦИИ Г. МАГНИТОГОРСКА

В 2018 году выделено денежных средств на 580 тысяч рублей больше, чем в 2017 году. Данное увеличение позволило предоставить социальные выплаты 22 молодым семьям, то есть на две семьи больше, чем в предыдущем году и увеличить общую площадь жилых помещений, приобретаемых молодыми семьями на 403 квадратных метра.

На совещании прозвучали также доклады об итогах рейдов по выявлению нарушений при осуществлении маршрутных перевозок, о выявленных фактах нарушения правил благоустройства и о санитарной уборке города.

(0 голосов)
Прочитано 2886 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».