Медицинские учреждения Магнитогорска готовы к сезону повышенной заболеваемости гриппом и ОРВИ. Об этом  главе города Сергею Бердникову доложили на еженедельном аппаратном совещании. Почти 108 тысяч жителей  прошли вакцинацию. Прививочная кампания продолжается. Какие еще темы обсуждали в администрации - смотрите далее.

 

В начале совещания - о кадровых перестановках. Заместитель главы города Виктор Нижегородцев ушел на заслуженный отдых. Его место занял Максим Москалев  - бывший руководитель администрации Правобережного района. Продолжилось совещание обсуждением подготовки к эпидемиологическому сезону.

ЕЛЕНА СИМОНОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ГКУЗ "ЦЕНТР ПО КООРДИНАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ"

"На текущий момент заболеваемость в городе ниже эпидпорога. Ситуация не эпидемическая. По прогнозу НИИ Гриппа имени Смородинцева, начало эпидемического подъема ожидается на конец января, средней интенсивности".

Елена Симонова констатировала: к сезону повышения заболеваемости медицинские учреждения Магнитогорска готовы. Закуплены необходимые медикаменты. С врачами проведены семинары. На базе первой горбольницы, а также детской - работают единственные в области лаборатории диагностики вируса гриппа. Вакцинированы от болезни 108 тысяч магнитогорцев. В том числе почти 47 тысяч детей.

 

ЕЛЕНА СИМОНОВА, ЗАМ. ДИРЕКТОРА ГКУЗ "ЦЕНТР ПО КООРДИНАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ"

"Готовятся сейчас к вакцинации специалисты Центральной Медико-санитарной части. ММК закупил 26 тысяч доз вакцины для сотрудников комбината".

Тема общества получила продолжение в докладе начальника управления соцзащиты населения. Семьи, имеющие детей - сегодня могут воспользоваться большим количеством мер поддержки. Причём муниципальные, областные и федеральные программы касаются не только многодетных или малоимущих, но и обычных семей.

ИРИНА МИХАЙЛЕНКО, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ Г. МАГНИТОГОРСКА

"С апреля 2019 года стали доступнее условия ипотеки - программа господдержки семей с детьми. Участники этой программы могут взять ипотеку или рефинансировать уже имеющуюся по льготной ставке 6 процентов. Принципиальным является тот момент, что в программе могут участвовать семьи, в которых дети родились с 1 января 2018 года".

Итог доклада в том, что многие семьи сегодня не знают о полагающихся им выплатах, льготах и субсидяих. Поэтому глава города попросил разработать план мероприятий по информированию населения.

 

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ, ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

"Часто меняются такие критерии, добавляются и увеличиваются. Поэтому надо по городу сделать эту информацию доступной и подавать ее с какой-то периодичностью".

В финале совещания подняли тему благоустройства.  В рамках подготовки города к зиме с территории площадью более 4 миллионов квадратных метров было вывезено 420 кубов мусора.

 

ЕВГЕНИЙ КОЧУТИН, ДИРЕКТОР МКУ "МАГНИТОГОРСКИНВЕСТСТРОЙ Г. МАГНИТОГОРСКА"

"Площадь выполненного ямочного ремонта составила 6400 м2, площадь укладки поселковых дорог фрезерованным асфальтом и скалой составила 15 900 м2, за отчетный период отработано 152 обращения граждан и 24 предписания ГИБДД".

В минувший четверг Магнитка встретила первый в нынешнем сезоне обильный снегопад. Градоначальник похвалил городские службы за хорошо проделанную работу по устранению последствий стихии. 

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ, ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

"Еще раз заострю внимание всех служб на содержании не только главных улиц и магистралей, также поселковых дорог и особенно - тро-ту-а-ры. Пешеходы являются равнозначными участниками дорожного движения, поэтому мы не должны давать приоритет в больше степени автомобилям".

Город полностью готов к зиме - резюмировал Сергей Бердников. Дороги в отличном состоянии, системы отопления работают исправно.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1404 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».