О расчётах арендной платы за землю и о санитарной уборке города говорили на очередном аппаратном совещании в Администрации города. Всего на повестке дня стояло три основных вопроса, подробнее о каждом из них  - расскажет Евгения Салахутдинова.

 

Началось традиционное аппаратное совещание с доклада о проделанной в прошлом году работе специалистами Управления архитектуры и градостроительства Администрации.

Посредством муниципальных контрактов было поставлено на учёт порядка тысячи четырёхсот земельных участков, утверждено 303 проекта планировки и межевания территорий. Из двадцати двух с половиной тысяч поданных в многофункциональные центры зявлений в Управление были переданы почти 14 тысяч, и по каждому был дан ответ.

 

ОЛЬГА БОЛЬШАКОВА|И.О. НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ АРХИТЕКТУРЫ И ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА АДМИНИСТРАЦИИ Г. МАГНИТОГОРСКА

В 2018 году Управлением архитектуры и градостроительства рассмотрено 17 907 документов. Управление обеспечило проведение работ, необходимых для создания эффективного и устойчивого развития города Магнитогорска.

Заместитель главы города Виктор Нижегородцев, продолжая тему, подчеркнул: в преддверии переписи населения, которая состоится уже в 2020-ом году, горожанам не мешало бы навести порядок в адресном хозяйстве.

 

ВИКТОР НИЖЕГОРОДЦЕВ|ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ Г. МАГНИТОГОРСКА

Одна из проблем пр проведени переписи населения - это адресное хозяйство. Это даст возможность и переписчикам работать хорошо, и налоговой инспекции, и скорой помощи. И тому подобное.

Второй вопрос повестки дня совещания касался итогов проведения договорной кампании 19-го года и изменений в расчётах арендной платы за землю. Рассказала о результатах работы и планах на будущее председатель комитета по управлению имуществом и земельными отношениями Марина Хазова.

МАРИНА ХАЗОВА|ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО УПРАВЛЕНИЮ ИМУЩЕСТВОМ И ЗЕМЕЛЬНЫМИ ОТНОШЕНИЯМИ АДМИНИСТРАЦИИ Г. МАГНИТОГОРСКА

В рамках проведения договорной кампании в 2019 году комитетом проведен расчёт арендной платы по нескольким тысячам договоров. В общей слолжности на 19-й год на 19-й подготовлено около 3300 расчётов.

Для своевременного уведомления арендаторов разработана информационная система отображения задолжностей, так называемый «Личный кабинет арендатора».

Марина Евгеньевна также отметила, что в данный момент сервис работает в круглосуточном режиме, предоставляет информацию о договорах аренды, начислениях, платежах и задолженностях. На сегодняшний день ведётся работа по автоматизации процесса оплаты арендных платежей в онлайн режиме.

Также с докладом на совещнании выступил директор учреждения «Магнитогорскинвестстрой» Евгений Кочутин, который рассказал об объёмах проведённой на прошлой неделе санитарной уборке города. Задействовано в ней было 133 единицы техники и 168 человек.

ЕВГЕНИЙ КОЧУТИН|ДИРЕКТОР МКУ "МАГНИТОГОРСКИНВЕСТСТРОЙ"

Площадь комплексной механизированной уборки составила 4 миллиона 200 тысяч квадратных метров. Очистка тротуаров - 577 000 квадратных метров. Очистка парковочных карманов 49 000 квадратных метров. Ручная уборка дорог 11 000 квадратных метров.

Объём вывезенных снежных масс, по словам специалистов, составил 560 кубических метров, а мусора - 350 кубов. Ямочный ремонт был выполнен на площади 225 квадратных метров.

Завершилось аппаратное совещание на спортивной ноте. Заместитель главы города Илья Россоха напомнил горожанам, что у них есть блестящая возможность поболеть за Магнитогорскую футбольную команду, которая сейчас очень нуждается в поддержке. В рамках Кубка России по футболу среди команд третьего дивизиона уже в эти выходные на Центральном стадионе состоится увлекательный матч.

 

ИЛЬЯ РАССОХА|ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ Г. МАГНИТОГОРСКА

В связи с этим приглашаем всех семьями, с коллегами, завтра в 17.00. Будет матч с городом Челябинском. Приходите болеть за родную команду.

 

(0 голосов)
Прочитано 1645 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».