Каков инвестиционный климат в Челябинской области в целом и Магнитогорске в частности? Как регистрируются права муниципальной собственности на бесхозяйные объекты? Эти темы обсуждались на очередном аппаратном совещании в администрации города. Впрочем началось заседание не с сухих цифр статистики, а на позитивной ноте. Подробности - далее.

 

Есть чем гордиться. Так охарактеризовал глава Магнитки Серегй Бердников достижения наших спортсменов. В начале совещания чествовали призёров всероссийских и международных соревнований. А именно отметили успехи Никиты Гутева в триатлоне, Алексея Фролова в кикбоксинге и Матвея Смешнова в прыжках на двойном мини-трампе. 

Можем порадоваться за всех вас. Аплодисменты

А теперь по повестке. По состоянию инвестиционного климата Челябинская область в прошлом году заняла 21 место. Об этом говорит национальный рейтинг, который был разработан Агентством стратегических инициатив. Он оценивает усилия региональных властей по созданию благоприятных условий для ведения бизнеса. При этом в формировании позиции значение каждого муниципалитета не выделяется вовсе. Но если посмотреть на один из главных показателей - регуляторная среда, это то с какой скоростью проходят разрешительные процедуры, связанные со строительством, заключением договоров подключения к инженерным системам, то в Магнитогорске вырисовывается неплохая картина. В первом полугодии значения всех показателей не выходят за пределы установленных целевых значений.

 

ДИНАРА ХАБИБУЛЛИНА|ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ Г. МАГНИТОГОРСКА

Наша задача - это с максимальной отдачей работать и обеспечивать комфортные условия для ведения бизнеса.

 

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ|ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

Кто реально из представителей, желающих вновь заниматься бизнесом, открывать какие-то стартапы, продолжать, на самом деле, с добросовестными гражданами, организациями, которые продвигают свой бизнес, ведутся деловые отношения, которые помогают на определённых этапах развивать бизнес.

Далее речь зашла о бесхозяйных объектах недвижимости. Чаще всего таковыми оказываются объекты инженерной сети, предприятия-банкроты либо дома в частном секторе. Чтобы они не рассыпались от времени, не представляли угрозу для жителей, да и просто не пустовали муниципалитет забирает их в собственность. На данный момент в реестре находится 629 таких объектов. При постановке их на кадастровый учёт необходимо провести инвентаризацию и изготовить технический план. А это - не маленькие суммы. Только за полгода на эти цели было потрачено 227 тысяч рублей.

 

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ|ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

Необходимо, конечно, всё ставить на учёт. Невзирая на то, что  это требует больших финансовых затрат. Но выхода нет. Занимаемся, продолжаем. Надо навести тут полный порядок.

По традиции на совещании осветили и вопросы санитарной уборки города. Так, площадь комплексной механизированной уборки за неделю составила более 4 миллионов квадратных метров. Глава города отметил, что, если верить синоптикам, нас ожидают жаркие дни. Поэтому, чтобы люди смогли хорошо отдохнуть, коммунальщикам необходимо хорошо потрудиться.

 

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ|ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

 

 

Все места у водоёмов у нас должны работать, функционировать. Ещё раз я прошу все наши службы обратить внимание на поддержание чистоты в местах массового скопления людей. Мусор должен убираться чаще чем обычно.

 

(0 голосов)
Прочитано 1418 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».