О побегах детей из дома, присвоении почётного звания, уборке улиц. Об этом и другом говорили сегодня на аппаратном совещании в администрации города. Что ещё обсуждали чиновники на встрече - расскажем в нашем следующем сюжете.

 

Побег ребёнка из дома - одна из острых проблем, которая стоит в Магнитогорске. Так, за первых два месяца нового года в городе зафиксировано более двадцати случаев. В некоторых из них  - у детей диагностировали склонность к бродяжничеству.

Любовь Щебуняева, начальник отдела по делам несовершеннолетних администрации г. Магнитогорска

"Однако подростков с таким диагнозом на так уж много. Бегут и вполне  адекватные дети из семей. Почему? Психологи утверждают, если ребёнок добровольно покидает жилище, значит, он потерял чувство защищённости. Причины разные - низкий материальный достаток, алкогольная зависимость, скандалы, жестокость к ребёнку".

Впрочем, специалисты называют и другие причины самовольного ухода ребёнка из дома. К примеру, виртуальная игра. В социальных сетях набирает обороты квест "Пропади за сутки". За отсутствие детям предлагают вознаграждение. В целях профилактики безнадзорности в городе проводят акцию "Дети улиц". В её рамках специалисты организуют рейды, посещают семьи, консультируют по психологическим и юридическим вопросам.

Любовь Щебуняева, начальник отдела по делам несовершеннолетних администрации г. Магнитогорска

"За время проведения акции произошло 14 самовольных уходов из дома. Это на 22 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года. Среди них только двое воспитанниц государственных учреждений, остальные - домашние дети".

Говорили на аппаратном совещании о присвоении почётного звания "Город трудовой доблести". В списке претендентов - Магнитогорск. Необходимые документы уже переданы губернатору Челябинской области.

Максим Москалев, заместитель главы г. Магнитогорска

"Алексей Текслер призвал на Законодательном собрании Челябинской области поддержать идею о присвоении Челябинску и Магнитогорску звания "Город трудовой доблести". Обращение будет направлено Путину".

Кроме того, в городе продолжают очищать улицы от снега. В уборке задействовали более ста единиц техники и около шестидесяти рабочих. За неделю привели в порядок дороги и тротуары площадью более двадцати тысяч квадратных метров. Вывезли более четырнадцати тысяч кубометров снега.

 

(0 голосов)
Прочитано 1085 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».