Магнитогорск - спортивный город! В учреждениях, подведомственных управлению по физической культуре, спорту и туризму, занимаются более шести тысяч человек. О начале нового учебно-спортивного сезона докладывал на аппаратном совещании в администрации города начальник управления Александр Берченко. 

 

Легкая атлетика, плавание, футбол, шахматы, дзюдо, кикбоксинг - более тридцати видов спорта культивируется в городских спортивных школах. Занятия в них проводятся на бесплатной основе.

АЛЕКСАНДР БЕРЧЕНКО, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ АДМИНИСТРАЦИИ Г. МАГНИТОГОРСКА

"В учреждениях подведомственных управлению ФКСиТ занимается 6 326 человек. Из них 4 603 по программам спортивной подготовки, 1 723 человека занимаются по дополнительным предпрофессиональным программам".

В городе сотни действующих спортивных объектов. Обновленный стадион, триста десять спортивных залов, в том числе семь ФОКов, специализированный зал настольного тенниса, три крытых спортивных объекта с искусственным льдом. А еще легкоатлетические манежы, плавательные бассейны, стрелковые тиры, гребные и лыжные базы.

АЛЕКСАНДР БЕРЧЕНКО, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ АДМИНИСТРАЦИИ Г. МАГНИТОГОРСКА

"При этом двадцать городских спортивных объектов прошли сертификацию и включены во всероссийский реестр объектов спорта, что позволяет проводить на них соревнования самого высокого уровня".

Большой популярностью у спортсменов и физкультурников пользуются Парк у Вечного огня и Экологический парк. В первом есть площадка для экстремальных видов спорта. Во втором обустроены два поля для мини-футбола, три площадки для игры в стритбол, хоккейная площадка, прогулочные дорожки, беговые и лыжные трассы. 15-го сентября в Магнитогорске состоится полумарафон "Азия -  Европа". В забегах на различные дистанции примут участие одна тысяча триста легкоатлетов - любителей и профессионалов. Глава города Сергей Бердников пригласил магнитогорцев поддержать бегунов.

 

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ, ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

"Мы вышли сегодня на Всероссийскую площадку, более семидесяти городов будут представлены у нас в Магнитогорске. Что влияет на развитие всей магнитогорской базы и на поднятие престижа данного вида спортивных мероприятий. Поэтому призываю всех если не участвовать, то по крайней мере присутствовать при таком массовом забеге. Это будет интересное событие в нашем городе". 

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1079 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».