Уровень заболеваемости ОРВИ в Магнитогорске ниже эпидпорога, а в трамваях можно будет делать бесплатную пересадку. Об этом говорили сегодня на аппаратном совещании города в мэрии. Какие ещё вопросы значились в повестке дня - расскажем в нашем следующем сюжете.

 

Магнитогорцы стали чаще пользоваться трамваями. Особенно люди пенсионного возраста. За год предприятие перевезло около двадцати четырёх миллионов пассажиров. Для удобства горожан ввели пластиковую транспортную карту и запустили мобильное приложение. А совсем скоро появится новая услуга. Владельцы электронных средств оплаты смогут сделать бесплатную пересадку в течение одного часа. Ездить в трамваях стало не только удобно, но и комфортно. В 2019-ом на линию выпустили 25 новых вагонов. Подумали и о безопасности. Весь состав оснастили видеорегистраторами.

 

Андрей Литвинов, директор МП "Маггортранс"

"Это позволило улучшить дисциплину водителей, снизить количество ДТП по вине водителей трамвая на 43 процента, сократить срок рассмотрения происшествия и ускорить процедуру возмещения ущерба".

 

Сергей Бердников, глава глава Магнитогорска

"Мы каждый год закупаем новые трамваи. Сегодня наш парк соответствует всем требованиям вагонов.

Мы будем дальше этим заниматься, чтобы в ближайшие 2-3 года закрыть проблему".

Под контролем главы Магнитогорска и ситуация по заболеваемости вирусными инфекциями. По словам главного эпидемиолога города, её уровень в полтора раза ниже, чем по области в целом. Во многом благодаря вовремя поставленной вакцине. Прививку против гриппа сделали более двухсот тысяч магнитогорцев.

 

Дмитрий Заложков, главный эпидемиолог г. Магнитогорска

"На текущий момент уровень заболеваемости в городе ниже эпидпорога на 38 процентов. Ситуация не эпидемическая. Эпидпорог индивидуален для каждого региона и для разных возрастных групп на одной территории".

Ситуацию по заболеваемости ОРВИ, а также новой коронавирусной инфекцией специалисты мониторят ежедневно. И в случае необходимости примут решение о закрытии школ на карантин. Пока же такой потребности нет. Заболевшим рекомендуют оставаться дома и обратиться за помощью врача. Здоровым людям советуют соблюдать элементарные меры профилактики.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Хочется пожелать не болеть. Побольше спать, хорошо питаться и заниматься спортом!"

Особое внимание уделяют и улицам города. Их продолжают очищать от снега. За неделю вывезли более двухсот тысяч кубометров снежной массы. Глава города попросил службы обратить внимание на тротуары. Они, как и дороги, должны быть приведены в порядок.

 

(0 голосов)
Прочитано 1005 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».