О предстоящем голосовании по поправкам к Конституции и ситуации по заболеваемости коронавирусной инфекцией говорили сегодня  на аппаратном совещании у главы города. Также в мэрии поздравили врачей с наступающим Днём медицинского работника. Обо всём подробнее - в нашем следующем сюжете.

 

Это совещание у главы города - первое за последние три месяца. Ситуацию усугубила угроза распространения коронавируса. Режим повышенной готовности в области пока не отменяли. Поэтому встреча прошла как положено - с соблюдением всех необходимых мер. Чиновники сидели в масках на определённой дистанции. Заседание начали с поздравлений. В канун Дня медика тёплые слова и букеты цветов получили те, кто изо дня в день стоит на страже здоровья. Свой профессиональный праздник врачи отметят 21 июня.

 

Александр Морозов, председатель Магнитогорского городского Собрания депутатов

"Врач - это мозги, умелые руки. Это душа и доброта. Врач - это здорово! Всем, кто сейчас на рабочих местах, на отдыхе дома низкий поклон и слова благодарности за ваш труд. С наступающим Днём медицинского работника!"

Из-за пандемии коронавируса хлопот у медиков прибавилось. По словам градоначальника, в день в городские больницы поступают около пятидесяти человек с вирусными инфекциями - пневмония либо "ковид". Чтобы избежать возможности заражения, Сергей Бердников вновь призывает горожан не пренебрегать средствами индивидуальной защиты.

 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Да, в маске ходить неудобно. Да, наверное, в маске сидеть в такси неприятно. Но это гораздо удобнее, чем лежать в больнице и болеть тяжело".

Кроме того, на совещании напомнили о важности предстоящих выборов. 1 июля пройдет народное голосование за поправки в Конституцию. Выразить свое мнение призывают и магнитогорцев. Желающие могут проголосовать заранее в период с 25 по 30 июня.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Сегодня нет избирательного рабства, когда мы приписаны к одному избирательному участку. Сегодня это легко изменить - либо через мобильное приложение, либо позвонив, либо придя на избирательный участок до 21 июня открепиться и проголосовать по факту нахождения".

В связи с эпидемиологической обстановкой на всех избирательных участках будут приняты профилактические меры. Для безопасности всех присутствующих обеспечат масками и перчатками. Помещения будут регулярно проветривать и дезинфицировать.

 

(0 голосов)
Прочитано 1030 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».