Итоги конкурса на самое благоустроенное предприятие, а также реализацию проекта "Шахматный всеобуч" обсудили на расширенном аппаратном совещании в администрации города. Оно прошло на позитивной волне и началось с церемонии награждения. Подробности - далее.

 

За высокие результаты профессиональной деятельности на всероссийском конкурсе работников дополнительного образования "Сердце отдаю детям-2019" почётной грамотой главы города была награждена Марина Рахманина - педагог Дворца творчества детей и молодёжи. Также грамотами и благодарственными письмами были отмечены волонтёры, которые помогали пожилым магнитогорцам перейти на цифровое телевидение - устанавливали и настраивали специальные приставки. Причём делали это безвозмездно.

 

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ, ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

"Поверьте, никто им ничего не платил. Они просто откликались на каждую просьбу нуждающихся людей, приходили в свободное от работы, учёбы время и помогали людям настроить телевизор, подключить приставку, решить те вопросы, которые возникали".

И снова награждение. На этот раз чествовали победителей городского конкурса на самую благоустроенную организацию. Он проводился уже в 12-й раз и собрал 15 участников. Победителей определяли в трёх номинациях. Уделялось внимание как внешнему виду фасадов, так и территории в целом. Большое значение играло и озеленение, а также состояние клумб и фасадов. Играло роль и наличие урн и контейнеров для мусора. Как подчеркнули организаторы, победители и участники конкурса служат наглядным примером для  магнитогорского бизнес-сообщества.

 

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ, ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

"Это не дорого ни для какого вида бизнеса. Ни для крупного, ни для среднего, и даже для мелкого. Вы видите, сегодня даже киоски все приведены в порядок. И от этого стало лучше и тем, кто сидит в киосках, продаёт, и собственнику киоска, и конечно же, тем, кто пользуется услугами этого малого бизнеса".

Далее речь зашла о будущем, то есть о детях. С первого сентября 2017 года в магнитогорских учреждениях образования реализуется проект "Шахматный всеобуч". Он становится всё популярнее, и сейчас в этой программе, по словам начальника управления образования Натальи Сафоновой, принимают участие все детские сады и школы, ребята в возрасте от 6 до 10 лет.

 

НАТАЛЬЯ САФОНОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ Г. МАГНИТОГОРСКА

"Участники проекта демонстрируют положительную динамику объёма оперативной памяти, устойчивого внимания, наметилась тенденция к повышению качественной успеваемости".

Для того, чтобы обучение получилось эффективным, нужно создать материально-техническую базу. Элементарно, закупить доски, фигуры, часы, и разумеется учебники. Также необходимо подготовить и педагогов. Всё это довольно затратно. И на помощь пришёл Магнитогорский металлургический комбинат. На реализацию проекта стальной гигант выделил более восьми миллионов рублей.

 

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ, ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

"Хочется отметить, конечно, вклад ММК. С нашей стороны была некая инициатива и при поддержке Виктора Филипповича, мы смогли обеспечить поэтапное развитие шахмат и

внедрение в школы".

Последней темой аппаратного совещания стало самое обсуждаемое событие в спортивной жизни Магнитки. Грядущий этап Кубка мира по сноуборду, который состоится в ГЛЦ "Металлург-Магнитогорск" 7 и 8 декабря. Соревнования соберут всех звёзд этого вида спорта из 16 стран. Заезды будут проходить в самых зрелищных и экстремальных дисциплинах, поэтому посетить событие стоит, даже если вы никогда не пробовали стоять на доске.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1192 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».