Более 34 тысяч магнитогорских детей в возрасте от 6 до 18 лет проведут лето интересно и с пользой для здоровья. Как и где - рассказали на расширенном аппаратном совещании в городской администрации.

 

4000 детсадовцев отправятся на загородную дачу «Горный ручеёк». Клещей можно не бояться, акарицидную обработу территории провели и повторят её в июле. Более полутора тысяч человек пойдут в туристические походы. Маршруты утверждены, стоянки оборудованы, наборы для питания сформированы. В 48 городских лагерях дневного пребывания отдохнут 8000 детей.

 

НАТАЛЬЯ САФРОНОВА|НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ Г. МАГНИТОГОРСКА

Родительский взнос за путёвку в городской лагерь составляет в первую смену 13 рабочих дней 1700 рублей. А во вторую смену - 14 дней - 1860 рублей. Взнос не изменился по сравнению с прошлым годом. 400 детей из малообеспеченных и неблагополучных семей будут отдыхать бесплатно.

Полезной трудовой деятельностью на муниципальных предприятиях, в учреждениях образования и спорта будут заниматься около 900 подростков. Приоритет при трудоустройстве отдаётся ребятам из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

 

НАТАЛЬЯ САФРОНОВА|НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ Г. МАГНИТОГОРСКА

Кроме основного заработка, соответствующего МРОТ, подростки получат поддержку центра защиты населения.

В муниципальных загородных комплексах «Карагайский бор» и «Абзаково», и в оздоровительном лагере «Запасное» проведут каникулы более 6 тысяч 300 ребят в возрасте от 6 до 18 лет. Часть путёвок будет субсидирована из областного и местного бюджетов.

 

ЛЮБОВЬ БРУЕВА|ДИРЕКТОР МП "ОТДЫХ"

Следует отметить, что в летний период 2019 года будет организован отдых для 197 детей магнитогорска, попавших в трудную жизненую ситуацию - это дети сироты, опекаемые, изщ малообеспеченных семей, и 150 детей 164 дома по Маркса.

Все смены в загородных копмлексах по традиции будут иметь определенную тематику. Девиз лета 2019 года «Арт. Смарт. Спорт». Ещё свыше 6 тысяч 700 мальчишек и девчонок отдохнут и оздоровятся в загородных центрах ПАО «ММК». К приёму детей готовы «Уральские зори», «Горное ущелье» и спортивно-туристический лагерь «Скиф».

 

(0 голосов)
Прочитано 1387 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».