Основной темой аппаратного совещания в администрации города стала работа традиционных сельскохозяйственных ярмарок. Они проводятся в Магнитогорске с 2003 года и неизменно пользуются популярностью у горожан.

 

В этом году ярмарки открылись на девяти площадках во всех трёх районах города. В Правобережном районе у АЗС "Красная" на улице Гагарина и у торговой галереи "Мост-2" на проспекте Карла Маркса. В Ленинском районе сельхозпродукцией торгуют на площади Горького и в посёлке Железнодорожников на улице Бахметьева. В Орджоникидзевском районе лук, картофель, морковь и капусту можно купить на пяти площадках. На площади Победы, у торговых центров "Казачий", "Сельсовет", "Паллада" и "Молния".

 

МАКСИМ МОСКАЛЕВ, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ПРАВОБЕРЕЖНОГО РАЙОНА

"В этом году в ярмарках участвуют 48 сельхозпроизводителей из шести районов. Для сравнения в 2018 году их было 41".

Весь ассортимент сельхозпродукции круглогодично есть в сетевых магазинах города. Несмотря на это, магнитогорцы предпочитают приобретать качественный продукт по более низкой цене на сезонных ярмарках. На 20-е сентября объём реализации овощей на ярмарках Магнитогорска составил более 530 тонн.

 

МАКСИМ МОСКАЛЕВ, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ПРАВОБЕРЕЖНОГО РАЙОНА

"Цены на сельхозпродукцию в сравнении с 2017 и 2018 годами в текущем году ценовой диапазон существенно не изменился. Так в 2017 году один килограмм картофеля стоил 13 рублей. В 2018 уже 15. В 2019 цена снизилась и составляет 14 рублей за килограмм".

Сельскохозяйственные ярмарки работают с 1-го сентября и до конца октября. Но при благоприятных погодных условиях покупателей будут ждать до 15-го ноября. Тех магнитогорцев, кто уже сделал запасы на зиму или решил пока с этим повременить, приглашают 21-го сентября принять участие в экологических акциях. Первая - это квест под названием "Чистые игры". Волонтёры уберут мусор с набережной Урала в районе "Зеленстроя".

 

МАРИНА ЗИНУРОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ И ЭКОЛОГИЧЕСКОГО КОНТРОЛЯ АДМИНИСТРАЦИИ Г. МАГНИТОГОРСКА

"Субботник планируется провести в виде такого соревновательного движения команд, за собранный объём отходов будут начислятся баллы. Победители квеста получат призы, а также участников ждёт небольшой пикник".

Название второй акции звучит как призыв - "Сделаем!". Её участники поедут совмещать приятное с полезным к водоёмам Абзелиловского и Верхнеуральского районов.

 

МАРИНА ЗИНУРОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ И ЭКОЛОГИЧЕСКОГО КОНТРОЛЯ АДМИНИСТРАЦИИ Г. МАГНИТОГОРСКА

"Места проведения акции - близлежащие озёра в таких населённых пунктах как Банное, Покровка, Солёное. А также планируется уборка Верхнеуральского водохранилища".

Участникам экологических акций предоставят мешки для сбора мусора и перчатки. Всех желающих сделать город и его окрестности чище автобусы будут ждать на Площади народных гуляний в субботу, 21-го сентября в 10 часов.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1225 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».