Санитарную уборку города, реализацию уникального проекта «Километры добра» и конечно, предстоящее празднование 90-летия Магнитогорска обсуждали на очередном аппаратном совещании в Администрации. Подробнее о каждой актуальной теме - расскажем в нашем сюжете.

 

Началось аппаратное совещание, пожалуй, с одной из самых актуальных на сегодня тем - с подготовки праздничных мероприятий, посвящёных 90-летию города. Начальник управления культуры Млада Кудрявцева рассказала: этом году избрана новая концепция проведения праздника. Основные действия будут проходить три дня с 28-го по 30 июня и организованы они будут сразу на трёх городских площадках.

 

МЛАДА КУДРЯВЦЕВА|НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ АДМИНИСТРАЦИИ Г. МАГНИТОГОРСКА

28 июня на Центральном стадионе с 20 часов до 22 часов 30 минут состоится официальная церемония открытия юбилеийных мероприятиий. Именно здесь пройдет театрализованное представление «Наш город - наше будущее».

Для уважаемых магнитогорцев выступят любимые многими поколениями россиян артисты: группа "Белорусские песняры", Наталья Варлей, Игорь Корнелюк и Лев Лещенко.

29 июня горожан ждёт череда ярких мероприятий - Кубок главы города по конкуру, дефиле военных оркестров, музыкальный марафон с участием эстрадных звёзд. Перед магнитогорцами выступят вышеперечисленные артисты, а также певица Валерия, программа которой стартует в 20.00. Спустя час, на набережной за монументом «Тыл-фронту» начнётся концерт группы «Би 2». Продолжится вечер уникальным и зрелищным фестивалем фейерверков «Огни Магнитки» и «Танцами у Урала».

30 июня в 12.00 в парке "У Вечного" огня состоится "зарядка с известными спортсменами". Завершит праздничный марафон программа «Калейдоскоп улыбок», подготовленная детскими творческими коллективами города. На этом, кстати, празднование 90-летия не закончится, программа мероприятий расписана вплоть до Дня металлурга.

 

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ|ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

Мы постаралсь сделать её интересной, необычной, использовали много новых подходов. Поэтому я приглашаю всех жителей и гостей города. Будет здорово, будет незабываемо.

Второй темой аппаратного совещания стала реализация уникального городского проекта «Километры добра», созданного при поддержке Администрации Магнитогорска и благотворительного фонда «Металлург». Напомним, в парке «У Вечного огня» установлено оборудование, способное считывать спортивные показатели участников акции, которые будут передвигаться по территории парка. Все данные аккумулируются на официальном сайте проекта. Переведённые денежные средства за пройденные расстояния направляются на благотворительность.

АЛЕКСАНДР БЕРЧЕНКО |НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ АДМИНИСТРАЦИИ Г. МАГНИТОГОРСКА

Всё, что необходимо сделать - это внести денежные средства в одном из терминалов на счёт благотворительного фонда. После чего зарегистрироваться у организаторов акции, обменяв чек на бейдж «Километры добра» с одноразовой меткой считывания результатов, получив которую можно выходить на дистанцию.

Третий доклад совещания касался выявленных нарушений правил благоустройства города.

 

МАРИНА ЗИНУРОВА|НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ И ЭКОЛОГИЧЕСКОГО КОНТРОЛЯ АДМИНИСТРАЦИИ Г. МАГНИТОГОРСКА

В отчётный период было составлено 69 административных протоколов, в том числе 12 по факту нарушения порядка проведения земельных работ. Основные нарушени - ведение работ по прокладке сетей без оформления разрешающих документов.

Последним вопросом повестки дня стала традиционная информация о санитарной уборке города. В период с 14-го по 20-ое июня на работах было задействовано 138 единиц техники и 154 человека. Площадь комплексной механизированной уборки равна четырём миллионам квадратных метров. Объём вывезенного мусора составил 325 кубических метров.

 

ЕВГЕНИЙ КОЧУТИН|ДИРЕКТОР МКУ "МАГНИТОГОРСКИНВЕСТСТРОЙ"

Площадь выполненных ямочных ремонтов составила 1200 квадратных метров., площадь среднего ремонта дорог составила11 тысяч 120 квадратных метров. Произведена посадка цветов в городские клумбы. За отчётный период отработано 56 обращений граждан и 9 предписаний ГИБДД.

Глава города Сергей Бердников подитожил: город с каждым днём становится всё лучше и чище, в порядок приводятся и городские дороги.

 

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ|ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

Наверное, много неудобств мы создаём, но надо потерпеть, потому что все быстро меняется. За лето нам предстоит сделать огромный объём работы.

 

(0 голосов)
Прочитано 1525 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».